UCI Cinemas Casoria

Via Circumvallazione Esterna di Napoli , 80026, Casoria

892960

UCI Cinemas Casoria

Programmazione di martedì 16 gennaio

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
17:45 18:30 20:00 20:30 21:30 23:10

Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa

di Sergio Manfio

2D
18:15

The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel

2D
20:45 23:10

Il ragazzo invisibile - Seconda generazione

di Gabriele Salvatores con Silvia Busuioc, Valeria Golino, Kseniya Rappoport, Kristof Konrad

2D
18:00 20:25 23:15

Tutti i soldi del mondo

di Ridley Scott con Timothy Hutton, Mark Wahlberg, Kevin Spacey, Michelle Williams, Charlie Plummer, Andrew Buchan, Olivia Grant

2D
18:00 21:05

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
17:00 20:00 22:50

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

3D
23:00

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
17:00 17:25 20:20 22:50

Napoli Velata

di Ferzan Ozpetek con Alessandro Borghi, Giovanna Mezzogiorno, Maria Pia Calzone, Luisa Ranieri

2D
17:45 20:30 23:15

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:15 20:00 22:45

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
18:20 21:30

Programmazione di mercoledì 17 gennaio

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
17:45 18:30 20:00 20:30 21:30 23:10

Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa

di Sergio Manfio

2D
18:15

The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel

2D
20:45 23:10

Il ragazzo invisibile - Seconda generazione

di Gabriele Salvatores con Silvia Busuioc, Valeria Golino, Kseniya Rappoport, Kristof Konrad

2D
18:00 20:25 23:15

Tutti i soldi del mondo

di Ridley Scott con Timothy Hutton, Mark Wahlberg, Kevin Spacey, Michelle Williams, Charlie Plummer, Andrew Buchan, Olivia Grant

2D
18:00 21:05

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
17:00 20:00 22:50

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

3D
23:00

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
17:00 17:25 20:20 22:50

Napoli Velata

di Ferzan Ozpetek con Alessandro Borghi, Giovanna Mezzogiorno, Maria Pia Calzone, Luisa Ranieri

2D
17:45 20:30 23:15

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
audio Lingua originale
20:00

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:15 20:00 22:45

Natale da chef

di Neri Parenti con Francesca Chillemi, Enzo Salvi, Dario Bandiera, Paolo Conticini, Biagio Izzo, Milena Vukotic, Sylvia Panacione, Massimo Boldi

2D
17:30 23:00

Programmazione a partire da giovedì 18 gennaio

Essere Gigione

Essere Gigione


giovedì 18 gennaio
Lohengrin 17/18

Lohengrin 17/18


domenica 21 gennaio
Fabrizio De André - Principe Libero

di Luca Facchini, Luca Marinelli con Valentina Bellè, Elena Radonicich, Davide Iacopini, Gianluca Gobbi
Documentario

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Bigfoot Junior

di Ben Stassen, Jeremy Degruson
Commedia, Animazione, Per la famiglia

giovedì 25 gennaio