UCI Cinemas Casoria

Via Circumvallazione Esterna di Napoli , 80026, Casoria

892960

UCI Cinemas Casoria

Programmazione di lunedì 27 febbraio

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
17:30 20:00 22:40

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:45 20:30 23:15

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
18:00 20:30 23:00

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
20:00 22:30

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
17:30 20:30

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
17:45 20:20 22:55

Autobahn - Fuori controllo

di Eran Creevy con Nicholas Hoult, Felicity Jones, Anthony Hopkins, Ben Kingsley, Marwan Kenzari, Aleksandar Jovanovic, Christian Rubeck

2D
23:05

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
18:05 20:10 22:40

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
17:10 17:45 20:00 20:30 22:50

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
17:30

Incarnate

di Brad Peyton con Carice van Houten, David Mazouz, Catalina Sandino Moreno, Aaron Eckhart, Emjay Anthony, Matt Nable, Breanne Hill

2D
22:50

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
20:00

Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
23:15

Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
18:00 21:00

Programmazione di martedì 28 febbraio

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
17:30 20:00 22:40

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:45 20:30 23:15

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
18:00 20:30 23:00

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
20:00 22:30

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
17:30 20:30

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
17:45 20:20 22:55

Autobahn - Fuori controllo

di Eran Creevy con Nicholas Hoult, Felicity Jones, Anthony Hopkins, Ben Kingsley, Marwan Kenzari, Aleksandar Jovanovic, Christian Rubeck

2D
23:05

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
18:05 20:10 22:40

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
17:10 17:45 20:00 20:30 22:50 23:15

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
17:30

Incarnate

di Brad Peyton con Carice van Houten, David Mazouz, Catalina Sandino Moreno, Aaron Eckhart, Emjay Anthony, Matt Nable, Breanne Hill

2D
22:50

Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
18:30 21:30

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
20:00

Programmazione a partire da mercoledì 1 febbraio

Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Azione, Fantascienza

giovedì 2 marzo
venerdì 3 marzo
sabato 4 marzo
domenica 5 marzo