Duel-Multicinema-Village

Via Paolo Borsellino 9, 81100, Caserta

0823342503

www.duelvillage.net

Duel-Multicinema-Village

Programmazione di mercoledì 29 marzo

La tartaruga rossa

di Michael Dudok de Wit

2D
16:00 17:30 19:30 21:15

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
16:00 17:45 19:30 21:15

Vieni a vivere a Napoli!

di Francesco Prisco, Guido Lombardi, Edoardo De Angelis con Massimiliano Gallo, Miriam Candurro, Giovanni Esposito, Antonio Casagrande

2D
16:00 19:30 21:00 23:00

Slam - Tutto per una ragazza

di Andrea Molaioli con Ludovico Tersigni, Barbara Ramella, Jasmine Trinca, Luca Marinelli, Fiorenza Tessari

2D
16:00 19:30 21:15 23:00

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
17:45 19:30 21:15 23:00

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
16:00 17:30 19:00 21:00 22:45

The Ring 3

di F. Javier Gutiérrez con Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
23:02

Gomorroide

di Raffaele Ferrante con Gianni Ferreri, Lavinia Biagi, Francesco Procopio, Elisabetta Pellini, Francesco Paolantoni

2D
17:45

Kong: Skull Island

di Jordan Vogt-Roberts con Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

2D
23:00

Ozzy - Cucciolo coraggioso

di Nacho La Casa, Alberto Rodríguez

2D
16:00

Aquarius

di Kleber Mendonça Filho con Sonia Braga, Maeve Jinkings, Irandhir Santos, Pedro Queiroz, Carla Ribas

2D
18:00

Programmazione di giovedì 30 marzo

Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis

2D
16:00 18:00 19:30 21:15

La verità, vi spiego, sull'amore

di Max Croci con Ambra Angiolini, Carolina Crescentini, Massimo Poggio, Giuliana De Sio, Edoardo Pesce, Gabriele Anagni, Pia Engleberth

2D
16:00 17:30 19:30

Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani

2D
16:00 19:30 21:15

Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
17:30 19:00 21:00 22:45

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
16:00 17:45 19:30 23:00

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
16:00 21:00 22:45

Vieni a vivere a Napoli!

di Francesco Prisco, Guido Lombardi, Edoardo De Angelis con Massimiliano Gallo, Miriam Candurro, Giovanni Esposito, Antonio Casagrande

2D
17:30 21:00 23:00

Slam - Tutto per una ragazza

di Andrea Molaioli con Ludovico Tersigni, Barbara Ramella, Jasmine Trinca, Luca Marinelli, Fiorenza Tessari

2D
22:45

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
16:00 17:30 19:00 21:00 22:45

Programmazione a partire da venerdì 31 marzo

Raffaello - Il Principe delle Arti - In -

Raffaello - Il Principe delle Arti - In -


lunedì 3 aprile 3D
martedì 4 aprile 3D
mercoledì 5 aprile 3D
Raffaello - Il Principe delle Arti - In

Raffaello - Il Principe delle Arti - In


lunedì 3 aprile 3D
martedì 4 aprile 3D
mercoledì 5 aprile 3D
Il viaggio

di Nick Hamm con Freddie Highmore, Toby Stephens, John Hurt, Catherine McCormack, Timothy Spall, Colm Meaney, Ian McElhinney, Ian Beattie, Barry Ward, Mark Lambert
Drammatico

martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo
Commedia

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Musica, Romantico

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Thriller, Fantascienza

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Vieni a vivere a Napoli!

di Francesco Prisco, Guido Lombardi, Edoardo De Angelis con Massimiliano Gallo, Miriam Candurro, Giovanni Esposito, Antonio Casagrande
Commedia

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Slam - Tutto per una ragazza

di Andrea Molaioli con Ludovico Tersigni, Barbara Ramella, Jasmine Trinca, Luca Marinelli, Fiorenza Tessari
Commedia

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis
Crime Story, Drammatico, Thriller

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
La verità, vi spiego, sull'amore

di Max Croci con Ambra Angiolini, Carolina Crescentini, Massimo Poggio, Giuliana De Sio, Edoardo Pesce, Gabriele Anagni, Pia Engleberth
Commedia

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani
Commedia

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Azione, Drammatico, Fantascienza

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile