Duel-Multicinema-Village

Via Paolo Borsellino 9, 81100, Caserta

0823342503

www.duelvillage.net

Duel-Multicinema-Village

Programmazione di sabato 21 ottobre

La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
16:00 19:15 20:30 22:30

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
16:00 17:45 19:30

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
16:00 18:15 20:30 22:45

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
16:00 18:00 19:30 21:15 22:45

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
16:00 17:30 19:15

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
17:30 21:00

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
21:00 22:54

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
21:15 22:45

Ammore e Malavita

di Marco Manetti, Antonio Manetti con Claudia Gerini, Ronnie Marmo, Serena Rossi

2D
16:00 18:15

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
22:30

Programmazione di domenica 22 ottobre

La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
16:00 19:15 20:30 22:30

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
16:00 17:45 19:30

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
16:00 18:15 20:30 22:45

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
16:00 18:00 19:30 21:15 22:45

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
16:00 17:30 19:15

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
17:30 21:00

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
21:00 22:54

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
21:15 22:45

Ammore e Malavita

di Marco Manetti, Antonio Manetti con Claudia Gerini, Ronnie Marmo, Serena Rossi

2D
16:00 18:15

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
22:30

Programmazione a partire da lunedì 23 ottobre

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Animazione, Per la famiglia

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen
Biografia, Commedia, Sport

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Drammatico, Horror

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi
Commedia

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher
Animazione, Azione

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Ammore e Malavita

di Marco Manetti, Antonio Manetti con Claudia Gerini, Ronnie Marmo, Serena Rossi
Commedia, Musica, Romantico

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield
Commedia, Drammatico, Romantico

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Crime Story, Drammatico

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi
Commedia

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Fantascienza

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre