UCI Cinemas Meridiana

Via Aldo Moro 14, 40033, Casalecchio di Reno

892960

UCI Cinemas Meridiana

Programmazione di giovedì 24 maggio

Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
16:30 17:00 19:30 21:30 22:00 22:30
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
audio Lingua originale
20:30
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

3D
18:45
Dogman

di Matteo Garrone con Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Marcello Fonte

2D
16:20 20:10
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
17:30 18:00 20:00 21:00 22:40
Show Dogs - Entriamo in scena

di Raja Gosnell con Natasha Lyonne, Omar Chaparro, Stanley Tucci, Gabriel Iglesias, Delia Sheppard, Daniel Eghan, Shaquille O'Neal, Kerry Shale, Clem So, Alan Cumming, Andy Beckwith, Ludacris, Bern Collaço, Cristina Dohmen, Will Arnett

2D
17:20 19:20
Loro 2

di Paolo Sorrentino con Toni Servillo, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio, Kasia Smutniak, Fabrizio Bentivoglio, Roberto De Francesco, Dario Cantarelli, Anna Bonaiuto, Giovanni Esposito, Ugo Pagliai

2D
22:10
Tonno spiaggiato

con Niccolò Senni, Fabrizio Nevola, Lucia Guzzardi, Frank Matano

2D
22:35
Arrivano i prof

di Ivan Silvestrini con Maurizio Nichetti, Claudio Bisio, Shalana Santana, Rocco Hunt, Maria Di Biase, Pietro Ragusa, Lino Guanciale

2D
16:55 19:50
Avengers: Infinity War

di Joe Russo, Anthony Russo con Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
16:45 18:30 21:45

Programmazione di venerdì 25 maggio

Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

3D
Dogman

di Matteo Garrone con Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Marcello Fonte

2D
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
Show Dogs - Entriamo in scena

di Raja Gosnell con Natasha Lyonne, Omar Chaparro, Stanley Tucci, Gabriel Iglesias, Delia Sheppard, Daniel Eghan, Shaquille O'Neal, Kerry Shale, Clem So, Alan Cumming, Andy Beckwith, Ludacris, Bern Collaço, Cristina Dohmen, Will Arnett

2D
Loro 2

di Paolo Sorrentino con Toni Servillo, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio, Kasia Smutniak, Fabrizio Bentivoglio, Roberto De Francesco, Dario Cantarelli, Anna Bonaiuto, Giovanni Esposito, Ugo Pagliai

2D
Tonno spiaggiato

con Niccolò Senni, Fabrizio Nevola, Lucia Guzzardi, Frank Matano

2D
Arrivano i prof

di Ivan Silvestrini con Maurizio Nichetti, Claudio Bisio, Shalana Santana, Rocco Hunt, Maria Di Biase, Pietro Ragusa, Lino Guanciale

2D
Avengers: Infinity War

di Joe Russo, Anthony Russo con Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D

Programmazione a partire da sabato 26 maggio

A Ciambra

di Jonas Carpignano con Pio Amato, Koudous Seihon, Damiano Amato, Iolanda Amato, Patrizia Amato, Rocco Amato, Susanna Amato, Francesco Pio Amato
Drammatico

sabato 26 maggio
La Notte del Giudizio

di James DeMonaco con Lena Headey, Ethan Hawke, Max Burkholder, Adelaide Kane, Rhys Wakefield, Tony Oller, Edwin Hodge, Tom Yi, Arija Bareikis, Tisha French, Dana Bunch, Peter Gvozdas, John Weselcouch, Alicia Vela-Bailey
Fantascienza, Horror, Thriller

sabato 26 maggio
lunedì 28 maggio
Le meraviglie del mare

di Jean-Michel Cousteau, Jean-Jacques Mantello con Arnold Schwarzenegger
Documentario

sabato 26 maggio
domenica 27 maggio
Loveless

di Andrey Zvyagintsev con Maryana Spivak, Aleksey Rozin, Matvey Novikov, Marina Vasilyeva, Andris Keiss, Varvara Shmykova
Drammatico

domenica 27 maggio
lunedì 28 maggio
Bigfoot Junior

di Ben Stassen con Tom Beck, Cinda Adams, Jeff Doucette, Joe Thomas, Jeremy Degruson
Animazione

domenica 27 maggio
Jurassic World: Il regno distrutto

con Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Fantascienza, Fantasy, Azione

giovedì 7 giugno
venerdì 8 giugno
sabato 9 giugno
domenica 10 giugno
lunedì 11 giugno
martedì 12 giugno
mercoledì 13 giugno
Anteprima A Sorpresa 9

Anteprima A Sorpresa 9


lunedì 11 giugno
Muse: Drones World Tour


Musica, Documentario

giovedì 12 luglio
venerdì 13 luglio
Avengers: Infinity War

di Joe Russo, Anthony Russo con Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch
Azione, Avventura, Fantascienza

sabato 26 maggio
domenica 27 maggio
lunedì 28 maggio
martedì 29 maggio
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan
Azione, Commedia, Fantascienza

sabato 26 maggio
domenica 27 maggio
lunedì 28 maggio
martedì 29 maggio
Dogman

di Matteo Garrone con Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Marcello Fonte
Drammatico

sabato 26 maggio
domenica 27 maggio
lunedì 28 maggio
martedì 29 maggio
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Azione, Avventura, Per la famiglia, Fantascienza

sabato 26 maggio 3D 3D
domenica 27 maggio 3D 3D
lunedì 28 maggio 3D 3D
martedì 29 maggio 3D 3D
mercoledì 30 maggio
Show Dogs - Entriamo in scena

di Raja Gosnell con Natasha Lyonne, Omar Chaparro, Stanley Tucci, Gabriel Iglesias, Delia Sheppard, Daniel Eghan, Shaquille O'Neal, Kerry Shale, Clem So, Alan Cumming, Andy Beckwith, Ludacris, Bern Collaço, Cristina Dohmen, Will Arnett
Commedia

sabato 26 maggio
domenica 27 maggio
lunedì 28 maggio
martedì 29 maggio
Loro 2

di Paolo Sorrentino con Toni Servillo, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio, Kasia Smutniak, Fabrizio Bentivoglio, Roberto De Francesco, Dario Cantarelli, Anna Bonaiuto, Giovanni Esposito, Ugo Pagliai
Drammatico

sabato 26 maggio
domenica 27 maggio
lunedì 28 maggio
martedì 29 maggio
Arrivano i prof

di Ivan Silvestrini con Maurizio Nichetti, Claudio Bisio, Shalana Santana, Rocco Hunt, Maria Di Biase, Pietro Ragusa, Lino Guanciale
Commedia

sabato 26 maggio
domenica 27 maggio
lunedì 28 maggio
martedì 29 maggio
Tonno spiaggiato

con Niccolò Senni, Fabrizio Nevola, Lucia Guzzardi, Frank Matano
Commedia

sabato 26 maggio
domenica 27 maggio
lunedì 28 maggio
martedì 29 maggio