Space City

Viale dell'Industria 9, 41012, Carpi

0596326257

Space City

Programmazione di giovedì 14 novembre

Le Mans '66 - La Grande sfida

di James Mangold con Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
20:00 22:30
Zombieland - Doppio Colpo

di Ruben Fleischer con Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
20:30 22:45
Motherless Brooklyn - I segreti di una città

di Edward Norton con Bruce Willis, Edward Norton, Willem Dafoe, Leslie Mann, Ethan Suplee, Alec Baldwin, Gugu Mbatha-Raw, Josh Pais, Michael Kenneth Williams, Cherry Jones, Candace M. Smith, Fisher Stevens, Bobby Cannavale, Dallas Roberts, Robert Wisdom

2D
20:00 22:40

Programmazione di venerdì 15 novembre

Le Mans '66 - La Grande sfida

di James Mangold con Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
Zombieland - Doppio Colpo

di Ruben Fleischer con Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
Deep - Un'avventura in fondo al mare

di Julio Soto Gurpide con Jess Harnell, Phil LaMarr, Elisabeth Gray, Elisabeth Gray, Lindsey Alena

2D
Motherless Brooklyn - I segreti di una città

di Edward Norton con Bruce Willis, Edward Norton, Willem Dafoe, Leslie Mann, Ethan Suplee, Alec Baldwin, Gugu Mbatha-Raw, Josh Pais, Michael Kenneth Williams, Cherry Jones, Candace M. Smith, Fisher Stevens, Bobby Cannavale, Dallas Roberts, Robert Wisdom

2D
La Famiglia Addams

di Conrad Vernon, Greg Tiernan con Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D

Programmazione a partire da sabato 16 novembre

Una Giusta Causa (On The Basis Of Sex)

Una Giusta Causa (On The Basis Of Sex)


mercoledì 20 novembre
Frida - Viva La Vida

Frida - Viva La Vida


lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
mercoledì 27 novembre
Frozen 2 - Il segreto di Arendelle

di Chris Buck, Jennifer Lee con Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animazione, Avventura, Commedia

mercoledì 27 novembre
giovedì 28 novembre
venerdì 29 novembre
sabato 30 novembre
domenica 1 dicembre
Western Stars

di Bruce Springsteen, Thom Zimny con Bruce Springsteen
Musica, Documentario

lunedì 2 dicembre
martedì 3 dicembre
I Figli Del Mare (Kaiju No Kodomo)

I Figli Del Mare (Kaiju No Kodomo)


lunedì 2 dicembre
martedì 3 dicembre
mercoledì 4 dicembre
Goonies

Goonies


lunedì 9 dicembre
martedì 10 dicembre
Coppèlia

Coppèlia


martedì 10 dicembre
Star Wars: L'Ascesa di Skywalker

di J.J. Abrams con Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Fantascienza, Fantasy, Azione, Avventura, Guerra

mercoledì 18 dicembre
giovedì 19 dicembre
venerdì 20 dicembre
sabato 21 dicembre
domenica 22 dicembre
La Bella Addormentata

La Bella Addormentata


giovedì 16 gennaio
La Boheme

La Boheme


mercoledì 29 gennaio
The Cellis/Dances At A Gathering

The Cellis/Dances At A Gathering


martedì 25 febbraio
Fidelio

Fidelio


martedì 17 marzo
Il Lago Dei Cigni

Il Lago Dei Cigni


mercoledì 1 aprile
Cavalleria rusticana/pagliacci - Royal Opera House

di Philipp Stölzl con Jonas Kaufmann, Liudmyla Monastyrska, Ambrogio Maestri, Annalisa Stroppa, Stefania Toczyska, Maria Agresta, Dimitri Platanias, Alessio Arduini, Tansel Akzeybek
Musica

martedì 21 aprile
The Dante Project

The Dante Project


giovedì 28 maggio
Elektra

di Rob Bowman con Jennifer Garner, Goran Visnjic, Will Yun Lee, Cary-Hiroyuki Tagawa, Terence Stamp, Natassia Malthe, Kirsten Zien, Colin Cunningham, Bob Sapp, Mark Houghton, Hiro Kanagawa, Laura Ward, Ian Tracey, Chris Ackerman, Edson T. Ribeiro
Fantasy, Azione

giovedì 18 giugno
Le Mans '66 - La Grande sfida

di James Mangold con Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp
Azione, Biografia, Dramma

domenica 17 novembre
lunedì 18 novembre
martedì 19 novembre
mercoledì 20 novembre
Zombieland - Doppio Colpo

di Ruben Fleischer con Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson
Horror, Azione, Commedia

domenica 17 novembre
lunedì 18 novembre
martedì 19 novembre
mercoledì 20 novembre
Motherless Brooklyn - I segreti di una città

di Edward Norton con Bruce Willis, Edward Norton, Willem Dafoe, Leslie Mann, Ethan Suplee, Alec Baldwin, Gugu Mbatha-Raw, Josh Pais, Michael Kenneth Williams, Cherry Jones, Candace M. Smith, Fisher Stevens, Bobby Cannavale, Dallas Roberts, Robert Wisdom
Crime, Dramma

domenica 17 novembre
lunedì 18 novembre
martedì 19 novembre
mercoledì 20 novembre
Deep - Un'avventura in fondo al mare

di Julio Soto Gurpide con Jess Harnell, Phil LaMarr, Elisabeth Gray, Elisabeth Gray, Lindsey Alena
Animazione

domenica 17 novembre
La Famiglia Addams

di Conrad Vernon, Greg Tiernan con Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia
Animazione, Commedia, Famiglia

domenica 17 novembre
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple
Fantasy, Animazione, Famiglia

domenica 17 novembre