Planet Multisala

Viale della Costituzione 47, 95125, Canalicchio

095334866

www.multisalaplanet.it

Planet Multisala

Programmazione di giovedì 17 ottobre

Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
17:15

Dolby Atmos

Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
20:00 22:30
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
17:15
Tuttapposto

di Gianni Costantino con Luca Zingaretti, Roberto Lipari, Paolo Sassanelli, Monica Guerritore, Silvana Fallisi, Antonino Bruschetta, Viktoriya Pisotska

2D
18:25 20:30 22:35
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
20:10 22:40

Dolby Atmos

Programmazione di venerdì 18 ottobre

Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
17:15

Dolby Atmos

Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
20:00 22:30
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
17:15
Tuttapposto

di Gianni Costantino con Luca Zingaretti, Roberto Lipari, Paolo Sassanelli, Monica Guerritore, Silvana Fallisi, Antonino Bruschetta, Viktoriya Pisotska

2D
18:25 20:30 22:35
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
20:10 22:40

Dolby Atmos

Programmazione a partire da sabato 19 ottobre

Il piccolo Yeti

di Jill Culton con Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong
Animazione, Famiglia

domenica 20 ottobre
Shining

di Stanley Kubrick con Jack Nicholson, Shelley Duvall, Danny Lloyd, Scatman Crothers, Barry Nelson, Philip Stone, Joe Turkel, Anne Jackson, Tony Burton, Barry Dennen, Lia Beldam
Horror, Thriller

lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple
Fantasy, Animazione, Famiglia

domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Dramma, Crime, Thriller

domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
Tuttapposto

di Gianni Costantino con Luca Zingaretti, Roberto Lipari, Paolo Sassanelli, Monica Guerritore, Silvana Fallisi, Antonino Bruschetta, Viktoriya Pisotska
Commedia

domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre