UCI Cinemas Campi Bisenzio

Via Fratelli Cervi 9, 50013, Campi Bisenzio

055880441

UCI Cinemas Campi Bisenzio

Programmazione di sabato 16 dicembre

Il toro Ferdinando

di Carlos Saldanha

2D
14:15 16:40 19:30

Natale da chef

di Neri Parenti con Francesca Chillemi, Enzo Salvi, Dario Bandiera, Paolo Conticini, Biagio Izzo, Milena Vukotic, Sylvia Panacione, Massimo Boldi

2D
15:15 17:30 19:45 22:00 00:20

Super vacanze di Natale

di Paolo Ruffini

2D
14:20 16:40 18:40 20:40 22:45 00:55

Poveri ma ricchissimi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Lodovica Comello, Kai Portman, Federica Lucaferri, Enrico Brignano, Lucia Ocone

2D
15:00 17:10 20:00 21:40 22:30 23:55

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:10 21:20 22:00 23:20 00:20

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
14:15 17:30 21:00

La ruota delle meraviglie

di Woody Allen con Jim Belushi, Juno Temple, Justin Timberlake, Kate Winslet, Max Casella, Jack Gore

2D
14:50 17:45 20:15 22:40

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
audio Lingua originale
20:40

Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
14:20 16:45 19:30 21:50 00:20

Bad Moms 2 - Mamme molto più cattive

di Scott Moore, Jon Lucas con Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
17:50 22:20 00:45

Due sotto il burqa

di Sou Abadi con Félix Moati, William Lebghil, Camélia Jordana

2D
19:45

Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti

2D
20:10

Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
14:30 17:20 19:50 21:50 22:10 00:30

Gli eroi del Natale

di Timothy Reckart

2D
14:00 16:00 18:00

Seven sisters

di Tommy Wirkola con Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen

2D
14:15 17:00 22:30

Smetto quando voglio: Ad honorem

di Sydney Sibilia con Marco Bonini, Valeria Solarino, Edoardo Leo, Pietro Sermonti, Libero De Rienzo

2D
15:20 17:40 20:30 22:50

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
16:15 19:00

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
15:30

Programmazione di domenica 17 dicembre

Il toro Ferdinando

di Carlos Saldanha

2D
10:50 14:15 16:40 19:30

Natale da chef

di Neri Parenti con Francesca Chillemi, Enzo Salvi, Dario Bandiera, Paolo Conticini, Biagio Izzo, Milena Vukotic, Sylvia Panacione, Massimo Boldi

2D
11:00 15:15 17:30 19:45 22:00

Super vacanze di Natale

di Paolo Ruffini

2D
11:00 14:20 16:40 18:40 20:40 22:45

Poveri ma ricchissimi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Lodovica Comello, Kai Portman, Federica Lucaferri, Enrico Brignano, Lucia Ocone

2D
15:00 17:10 20:00 21:40 22:30

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
10:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:15 20:10 21:20 22:20

La ruota delle meraviglie

di Woody Allen con Jim Belushi, Juno Temple, Justin Timberlake, Kate Winslet, Max Casella, Jack Gore

2D
10:45 14:50 17:45 20:15 22:40

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
15:00 18:00 21:20

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
audio Lingua originale
20:40

Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
14:20 16:45 19:30 21:50

Bad Moms 2 - Mamme molto più cattive

di Scott Moore, Jon Lucas con Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
17:50 22:20

Due sotto il burqa

di Sou Abadi con Félix Moati, William Lebghil, Camélia Jordana

2D
19:45

Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti

2D
20:10

Lo schiaccianoci - ROH

di Peter Wright

2D
11:00

Gli eroi del Natale

di Timothy Reckart

2D
10:30 14:00 16:00 18:00

Smetto quando voglio: Ad honorem

di Sydney Sibilia con Marco Bonini, Valeria Solarino, Edoardo Leo, Pietro Sermonti, Libero De Rienzo

2D
10:40 15:20 17:40 20:30 22:50

Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
10:50 15:00 17:20 19:50 21:50 22:10

Seven sisters

di Tommy Wirkola con Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen

2D
11:00 14:15 17:00 22:30

Nut Job - Tutto molto divertente

di Cal Brunker

2D
10:30

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
16:15 19:00

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
10:40 15:30

Il drago invisibile

di David Lowery con Karl Urban, Robert Redford, Bryce Dallas Howard, Wes Bentley

2D
11:00

Programmazione a partire da lunedì 18 dicembre

Finchè c'è prosecco c'è speranza

con Rade Serbedzija, Giuseppe Battiston, Babak Karimi, Liz Solari, Roberto Citran
Noir

Loving Vincent

di Hugh Welchman, Dorota Kobiela con Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory
Animazione, Biografia, Crime Story

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo
Commedia

martedì 19 dicembre
The Greatest Showman

di Michael Gracey con Zendaya, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Hugh Jackman, Michelle Williams, Paul Sparks, Yahya Abdul-Mateen II, Diahann Carroll, Fredric Lehne
Drammatico, Musical, Biografia

lunedì 25 dicembre
martedì 26 dicembre
Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Avventura, Fantasy

martedì 19 dicembre 3D 3D
mercoledì 20 dicembre 3D 3D
Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson
Crime Story, Drammatico

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Seven sisters

di Tommy Wirkola con Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen
Fantascienza, Thriller

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Natale da chef

di Neri Parenti con Francesca Chillemi, Enzo Salvi, Dario Bandiera, Paolo Conticini, Biagio Izzo, Milena Vukotic, Sylvia Panacione, Massimo Boldi
Commedia

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Gli eroi del Natale

di Timothy Reckart
Animazione, Avventura, Commedia

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Bad Moms 2 - Mamme molto più cattive

di Scott Moore, Jon Lucas con Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton
Azione, Avventura, Commedia

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Due sotto il burqa

di Sou Abadi con Félix Moati, William Lebghil, Camélia Jordana
Commedia

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti
Commedia

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Poveri ma ricchissimi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Lodovica Comello, Kai Portman, Federica Lucaferri, Enrico Brignano, Lucia Ocone
Commedia

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Crime Story, Drammatico, Thriller, Giallo

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Smetto quando voglio: Ad honorem

di Sydney Sibilia con Marco Bonini, Valeria Solarino, Edoardo Leo, Pietro Sermonti, Libero De Rienzo
Azione, Commedia

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre