UCI Cinemas Campi Bisenzio

Via Fratelli Cervi 9, 50013, Campi Bisenzio

055880441

UCI Cinemas Campi Bisenzio

Programmazione di giovedì 19 ottobre

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
16:15 18:20 20:30 22:45

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
16:30 17:50 19:30 21:00 22:15

Ritorno in Borgogna

di Cédric Klapisch con Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, Maria Valverde, Yamée Couture

2D
16:45 19:15 21:50

La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
16:55 19:30 22:00

Nemesi

di Walter Hill con Michelle Rodriguez, Tony Shalhoub, Anthony LaPaglia, Caitlin Gerard, Ken Kirzinger

2D
17:25 20:05 22:20

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
17:30 20:40

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
audio Lingua originale
20:00

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:15 19:50 22:30

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
17:20

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
17:40 20:15 22:35

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
19:10 22:50

Il palazzo del Vicerè

di Gurinder Chadha con Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal

2D
22:50

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
16:00 19:20 20:40 21:40

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
17:50 22:40

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
16:10

Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
19:30 22:25

Kingsman: Il cerchio d'oro

di Matthew Vaughn con Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
18:30 21:30

Cars 3

di Brian Fee

2D
16:30

Programmazione di venerdì 20 ottobre

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
16:15 18:20 20:30 22:45

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
16:30 17:50 19:30 21:00 22:15

Ritorno in Borgogna

di Cédric Klapisch con Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, Maria Valverde, Yamée Couture

2D
16:45 19:15 21:50

La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
16:55 19:30 22:00

Nemesi

di Walter Hill con Michelle Rodriguez, Tony Shalhoub, Anthony LaPaglia, Caitlin Gerard, Ken Kirzinger

2D
17:25 20:05 22:20

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
17:30 20:40

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:15 19:50 22:30

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
17:20

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
17:40 20:15 22:35

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
19:10 22:50

Il palazzo del Vicerè

di Gurinder Chadha con Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal

2D
22:50

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
16:00 19:20 20:40 21:40

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
17:50 20:20 22:40

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
16:10

Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
19:30 22:25

Kingsman: Il cerchio d'oro

di Matthew Vaughn con Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
18:30 21:30

Cars 3

di Brian Fee

2D
16:30

Programmazione a partire da sabato 21 ottobre

Amityville: Il risveglio

di Franck Khalfoun con Bella Thorne, Cameron Monaghan, Jennifer Jason Leigh, Jennifer Morrison, Mckenna Grace, Thomas Mann, Kurtwood Smith
Horror, Thriller

sabato 21 ottobre
lunedì 23 ottobre
Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon con Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini
Animazione, Avventura, Azione

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
Il viaggio di Arlo

di Peter Sohn con Judy Greer, John Lithgow, Bill Hader, Neil Patrick Harris
Animazione, Commedia, Per la famiglia

domenica 22 ottobre
L' Altra Meta' Della Storia

L' Altra Meta' Della Storia


lunedì 23 ottobre
Anteprima A Sorpresa 4

Anteprima A Sorpresa 4


lunedì 23 ottobre
La forma della voce

di Naoko Yamada
Animazione, Drammatico, Romantico

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Thor: Ragnarok

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Crime Story, Drammatico

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Nemesi

di Walter Hill con Michelle Rodriguez, Tony Shalhoub, Anthony LaPaglia, Caitlin Gerard, Ken Kirzinger
Azione, Thriller, Crime Story

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen
Biografia, Commedia, Sport

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi
Commedia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi
Commedia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett
Azione, Commedia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield
Commedia, Drammatico, Romantico

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Animazione, Per la famiglia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Drammatico, Horror

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis
Animazione, Avventura, Commedia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Cars 3

di Brian Fee
Animazione, Avventura, Commedia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Ritorno in Borgogna

di Cédric Klapisch con Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, Maria Valverde, Yamée Couture
Commedia, Drammatico

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher
Animazione, Azione

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Vita da giungla: alla riscossa - Il Film

di David Alaux
Animazione, Per la famiglia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Fantascienza

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Kingsman: Il cerchio d'oro

di Matthew Vaughn con Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Azione, Avventura, Commedia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Azione, Avventura, Fantascienza

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Il palazzo del Vicerè

di Gurinder Chadha con Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal
Biografia, Drammatico, Storico

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre