UCI Cinemas Cagliari

Via Santa Gilla 18, 09122, Cagliari

892.960

www.ucicinemas.it

UCI Cinemas Cagliari

Programmazione di mercoledì 22 novembre

Prince - Sign O' The Times

di Prince con Prince

2D
21:00

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
16:30 22:10

Ogni tuo respiro

di Andy Serkis con Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville

2D
16:45 19:30 22:10

La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor

2D
16:50 19:20

La casa di famiglia

di Augusto Fornari con Lino Guanciale, Stefano Fresi, Libero De Rienzo, Matilde Gioli, Luigi Diberti

2D
17:00 19:45 22:20

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
audio Lingua originale
19:20

The big sick

di Michael Showalter con Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
22:00

Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
16:50 19:35 22:20

Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
17:00 19:45

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
17:10

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
17:10 19:50 22:20

Thor: Ragnarök

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
22:00

Programmazione di giovedì 23 novembre

Caccia al tesoro

di Carlo Vanzina con Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Christiane Filangieri, Vincenzo Salemme

2D
16:50 22:10

Flatliners: Linea mortale

di Niels Arden Oplev con Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers

2D
17:00 22:15

Gli sdraiati

di Francesca Archibugi con Claudio Bisio, Antonia Truppo

2D
17:00 19:30

American Assassin

di Michael Cuesta con Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
17:00 19:40 22:20

Detroit

con Kathryn Bigelow, John Boyega, Will Poulter, Algee Smith, Jacob Latimore, Jason Mitchell, Hannah Murray, Jack Reynor, Kaitlyn Dever

2D
19:00

Flatliners: Linea mortale

di Niels Arden Oplev con Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers

2D
audio Lingua originale
19:40

Il domani tra di noi

di Hany Abu-Assad con Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
19:50 22:20

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
16:30 19:20 22:10

La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor

2D
19:20

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
17:10 19:45 22:15

Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
22:00

La ragazza nella nebbia

di Donato Carrisi con Jean Reno, Greta Scacchi, Lorenzo Richelmy, Toni Servillo, Alessio Boni

2D
22:10

Nut Job 2: Tutto Molto Divertente

Nut Job 2: Tutto Molto Divertente

16:30 17:30

Programmazione a partire da venerdì 24 novembre

Caccia al tesoro

di Carlo Vanzina con Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Christiane Filangieri, Vincenzo Salemme
Commedia

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
American Assassin

di Michael Cuesta con Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves
Azione, Thriller

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
Flatliners: Linea mortale

di Niels Arden Oplev con Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers
Drammatico, Horror, Fantascienza

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
Gli sdraiati

di Francesca Archibugi con Claudio Bisio, Antonia Truppo
Commedia

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
Detroit

con Kathryn Bigelow, John Boyega, Will Poulter, Algee Smith, Jacob Latimore, Jason Mitchell, Hannah Murray, Jack Reynor, Kaitlyn Dever
Crime Story, Drammatico, Storico

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
Il domani tra di noi

di Hany Abu-Assad con Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters
Azione, Avventura, Drammatico

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
La ragazza nella nebbia

di Donato Carrisi con Jean Reno, Greta Scacchi, Lorenzo Richelmy, Toni Servillo, Alessio Boni
Thriller

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
Nut Job 2: Tutto Molto Divertente

Nut Job 2: Tutto Molto Divertente


venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
Cicogne in missione

di Nicholas Stoller, Doug Sweetland con Jennifer Aniston, Ty Burrell, Andy Samberg, Kelsey Grammer
Animazione, Commedia, Per la famiglia

domenica 26 novembre
La Bisbetica Domata Bolshoi 17/18

La Bisbetica Domata Bolshoi 17/18


domenica 26 novembre
Canaletto a Venezia

di David Bickerstaff
Documentario

lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
The Teacher

di Jan Hrebejk con Zuzana Mauréry, Zuzana Konecná, Csongor Kassai
Commedia, Drammatico

lunedì 27 novembre
Anteprima A Sorpresa 5

Anteprima A Sorpresa 5


lunedì 27 novembre
L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Crime Story, Drammatico

martedì 28 novembre
Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane
Azione, Avventura, Fantasy

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo
Commedia

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor
Biografia, Drammatico, Storico

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern
Sport, Biografia

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Animazione, Commedia, Per la famiglia

sabato 25 novembre
domenica 26 novembre