Oz

Via Sorbanella 12, 25125, Brescia

0303507911

Oz

Programmazione di mercoledì 20 febbraio

Modalità aereo

di Fausto Brizzi con Lillo Petrolo, Paolo Ruffini, Caterina Guzzanti

2D
21:30
Leonardo Cinquecento

di Francesco Invernizzi con Alice Gambara, Gianluca Dario Rota, Marcello Gobbi

2D
20:45
Rex. Un cucciolo a palazzo

di Ben Stassen con Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston

2D
14:30 16:30 18:30
Alita: Angelo della Battaglia

di Robert Rodriguez con Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

2D
15:10 17:40 18:00 20:10 22:40
Un'avventura

di Marco Danieli con Laura Chiatti, Michele Riondino

2D
15:30 17:50 20:30 22:40
Crucifixion

di Xavier Gens con Sophie Cookson, Corneliu Ulici, Brittany Ashworth, Mathew Zajac, Diana Vladu, Radu Banzaru, Javier Botet, Iván González, Alexis Rodney, Radu Andrei Micu, Florian Voicu, Olivia Niță, Emil Mandanac

2D
18:40 20:40
10 giorni senza mamma

di Alessandro Genovesi con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini

2D
14:20 16:25 20:35 22:40
Il Corriere - The Mule

di Clint Eastwood con Clint Eastwood, Bradley Cooper, Taissa Farmiga, Michael Peña, Laurence Fishburne, Clifton Collins Jr., Dianne Wiest, Ignacio Serricchio, Alison Eastwood, Manny Montana, Loren Dean, Victor Rasuk, Robert LaSardo, Jill Flint, Paul Alayo

2D
15:30 17:50 20:15 22:40
Remi

di Antoine Blossier con Daniel Auteuil, Virginie Ledoyen, Ludivine Sagnier, Jonathan Zaccaï, Jacques Perrin, Maleaume Paquin

2D
15:30
Dragon Trainer - Il mondo nascosto

di Dean DeBlois con Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
14:20 15:30 16:30 17:45 20:30
Green Book

di Peter Farrelly con Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
14:45 17:25 20:00 22:40
Il primo re

di Matteo Rovere con Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Fabrizio Rongione, Michael Schermi, Emilio De Marchi, Massimiliano Rossi, Tania Garribba, Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Max Malatesta, Vincenzo Pirrotta, Lorenzo Gleijeses, Gabriel Montesi, Antonio Orlando, Florenzo Mattu

2D
17:20
L'Esorcismo di Hannah Grace

di Diederik Van Rooijen con Stana Katic, Shay Mitchell, Grey Damon, Louis Herthum, James A. Watson, Jr, Lexie Roth, Shawn Fitzgibbon, Arthur Hiou, Kenneth Israel, J.P. Valenti, Larry Eudene, Kirby Johnson, Jacob Ming-Trent, Steven Weisz, Mickey Gilmore

2D
22:40
Ricomincio da me

di Peter Segal con Jennifer Lopez, Vanessa Hudgens, Leah Remini, Milo Ventimiglia, Annaleigh Ashford, Freddie Stroma, Charlyne Yi, Treat Williams, Dave Foley, Elizabeth Masucci, Natasha Romanova, Alan Aisenberg

2D
20:30
Creed II

di Steven Caple Jr. con Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Dolph Lundgren, Tessa Thompson, Phylicia Rashād, Wood Harris, Andre Ward, Raul Torres

2D
22:40
Mia e il leone bianco

di Gilles de Maistre con Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Daniah De Villiers, Ryan Mac Lennan

2D
15:10
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
22:40

Programmazione di giovedì 21 febbraio

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da venerdì 22 febbraio

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.