UCI Cinemas Bolzano

UCI Cinemas Bolzano

Programmazione di martedì 16 gennaio

Rigoletto - ROH

di Alexander Joel con Dimitri Platanias, Lucy Crowe, Michael Fabiano

2D
20:15

Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa

di Sergio Manfio

2D
17:15

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
17:25 20:25

Il ragazzo invisibile - Seconda generazione

di Gabriele Salvatores con Silvia Busuioc, Valeria Golino, Kseniya Rappoport, Kristof Konrad

2D
17:20

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
17:15 20:30

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
17:30

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:20 20:20

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
audio tedesco
19:50

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
20:15

Programmazione di mercoledì 17 gennaio

Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa

di Sergio Manfio

2D
17:15

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
17:25 20:25

The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel

2D
20:30

Il ragazzo invisibile - Seconda generazione

di Gabriele Salvatores con Silvia Busuioc, Valeria Golino, Kseniya Rappoport, Kristof Konrad

2D
17:20 20:20

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
17:15 20:30

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
audio tedesco
20:15

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
17:30

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:20 20:20

Programmazione a partire da giovedì 18 gennaio

Lohengrin 17/18

Lohengrin 17/18


domenica 21 gennaio
Fabrizio De André - Principe Libero

di Luca Facchini, Luca Marinelli con Valentina Bellè, Elena Radonicich, Davide Iacopini, Gianluca Gobbi
Documentario

mercoledì 24 gennaio
50 sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drammatico

giovedì 8 febbraio
venerdì 9 febbraio
sabato 10 febbraio