Cineplexx Bolzano

Via Macello 53, 39100, Bolzano

0471054550

www.cineplexx.bz.it

Cineplexx Bolzano

Programmazione di martedì 12 dicembre

My Little Pony: The Movie

di Jayson Thiessen con Emanuela Pacotto, Benedetta Ponticelli, Federica Valenti, Donatella Fanfani, Camilla Gallo, Lorella Cuccarini

2D
17:10

Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
17:45 20:45

Bad Moms 2 - Mamme molto più cattive

di Scott Moore, Jon Lucas con Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
audio tedesco
19:00

Bad Moms 2 - Mamme molto più cattive

di Scott Moore, Jon Lucas con Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
21:00

Gli eroi del Natale

di Timothy Reckart

2D
audio tedesco
17:00

Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
17:30 20:50

Smetto quando voglio: Ad honorem

di Sydney Sibilia con Marco Bonini, Valeria Solarino, Edoardo Leo, Pietro Sermonti, Libero De Rienzo

2D
18:50

Daddy's Home 2

di Sean Anders con Linda Cardellini, Mark Wahlberg, Mel Gibson, Will Ferrell, John Cena, John Lithgow, Alessandra Ambrosio

2D
audio tedesco
20:30

Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
audio tedesco
20:40

Flatliners: Linea mortale

di Niels Arden Oplev con Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers

2D
audio tedesco
18:00

Il domani tra di noi

di Hany Abu-Assad con Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
audio tedesco
20:20

Burg Schreckenstein II - Küssen (nicht) verboten

Burg Schreckenstein II - Küssen (nicht) verboten

audio tedesco
17:00

Fack ju Göhte 3

Fack ju Göhte 3

audio tedesco
17:50

Der Mann aus dem Eis

Der Mann aus dem Eis

audio tedesco
20:15

Programmazione di mercoledì 13 dicembre

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
17:30

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
audio inglese
20:30

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
20:40

My Little Pony: The Movie

di Jayson Thiessen con Emanuela Pacotto, Benedetta Ponticelli, Federica Valenti, Donatella Fanfani, Camilla Gallo, Lorella Cuccarini

2D
17:10

Bad Moms 2 - Mamme molto più cattive

di Scott Moore, Jon Lucas con Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
audio tedesco
19:00

Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
20:45

Bad Moms 2 - Mamme molto più cattive

di Scott Moore, Jon Lucas con Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
21:00

Gli eroi del Natale

di Timothy Reckart

2D
audio tedesco
17:00

Gli eroi del Natale

di Timothy Reckart

2D
17:00

Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
audio tedesco
18:15

Smetto quando voglio: Ad honorem

di Sydney Sibilia con Marco Bonini, Valeria Solarino, Edoardo Leo, Pietro Sermonti, Libero De Rienzo

2D
18:50

Daddy's Home 2

di Sean Anders con Linda Cardellini, Mark Wahlberg, Mel Gibson, Will Ferrell, John Cena, John Lithgow, Alessandra Ambrosio

2D
audio tedesco
20:30

Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
20:50

Flatliners: Linea mortale

di Niels Arden Oplev con Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers

2D
audio tedesco
18:00

Il domani tra di noi

di Hany Abu-Assad con Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
audio tedesco
20:20

Burg Schreckenstein II - Küssen (nicht) verboten

Burg Schreckenstein II - Küssen (nicht) verboten

audio tedesco
17:00

Der Mann aus dem Eis

Der Mann aus dem Eis

audio tedesco
18:50

Programmazione a partire da giovedì 14 dicembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.