The Space Cinema Bologna

Viale Europa 5, 40127, Bologna

892111

The Space Cinema Bologna

Programmazione di martedì 27 giugno

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
16:00 17:30 18:45 19:15 22:30

Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis

2D
16:05 19:05 22:10

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
20:45

Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré

2D
16:15 21:55

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
17:10 19:35 22:00

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
17:00 19:40 22:20

Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
16:10

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
16:10 19:10 22:15

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
16:15 19:10 22:05

Resident Evil: Vendetta

Resident Evil: Vendetta

18:30 22:30

Programmazione di mercoledì 28 giugno

Codice criminale

di Adam Smith con Michael Fassbender, Brendan Gleeson, Lyndsey Marshal, Georgie Smith, Rory Kinnear, Killian Scott, Sean Harris, Kingsley Ben-Adir, Gerard Kearns, Tony Way

2D
19:50 22:15

Otello - The Royal Opera

di Keith Warner con Ludovic Tezier, Maria Agresta

2D
20:15

Bedevil - Non installarla

di Abel Vang, Burlee Vang con Bonnie Morgan, Saxon Sharbino, Brandon Soo Hoo, Robyn Cohen, Alexis G. Zall, Kate Orsini, Aaron Hendry

2D
20:15 22:35

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
16:00 17:00 19:15 20:45 22:30

Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis

2D
16:05 19:05 22:10

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
17:30

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
17:10 19:35 22:00

Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré

2D
17:25

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
17:00 19:40 22:20

Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
16:10

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
18:40

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
17:10 21:45

Programmazione a partire da giovedì 29 giugno

Vasco Modena Park

con Vasco Rossi
Musica

sabato 1 luglio
Shin Godzilla

di Hideaki Anno, Shinji Higuchi con Yutaka Takenouchi, Hiroki Hasegawa, Satomi Ishihara
Azione, Fantascienza

lunedì 3 luglio
martedì 4 luglio