The Space Cinema Bologna

Viale Europa 5, 40127, Bologna

892111

The Space Cinema Bologna

Programmazione di martedì 21 febbraio

La bella addormentata - Bolshoi

di Yuri Grigorovich, Pëtr II'ic Tchaikovsky

2D
18:00

Autobahn - Fuori controllo

di Eran Creevy con Nicholas Hoult, Felicity Jones, Anthony Hopkins, Ben Kingsley, Marwan Kenzari, Aleksandar Jovanovic, Christian Rubeck

2D
14:50 17:15 22:35

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
14:55 17:30 20:05 22:40

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
15:05 17:25

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
14:55 17:20 19:50 22:20

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
15:50 16:45 18:40 19:35 22:30

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
16:10 18:45

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
19:45

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
21:30

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
15:55 18:50 21:45

Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
22:25

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
15:30 21:25

Gimme Danger

di Jim Jarmusch con Iggy Pop, Mike Watt, James Williamson, Ron Asheton

2D
21:30

Programmazione di mercoledì 22 febbraio

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
22:00

Autobahn - Fuori controllo

di Eran Creevy con Nicholas Hoult, Felicity Jones, Anthony Hopkins, Ben Kingsley, Marwan Kenzari, Aleksandar Jovanovic, Christian Rubeck

2D
14:50 17:15 21:25

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
14:55 17:30 20:05 22:40

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
15:05 16:45 17:25 19:45

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
14:55 17:20 19:50 22:20

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
15:50 16:45 19:35 22:30

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
16:10 18:45

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
18:40

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
21:30

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
15:55 18:50 21:45

Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
22:05

Gimme Danger

di Jim Jarmusch con Iggy Pop, Mike Watt, James Williamson, Ron Asheton

2D
22:15

Un Ballo In Maschera – Verdi

Un Ballo In Maschera – Verdi

19:15

Programmazione a partire da giovedì 23 febbraio

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner
Drammatico

giovedì 23 febbraio
venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
La Bella Addormentata – The Royal Ballet 2016/2017

La Bella Addormentata – The Royal Ballet 2016/2017


martedì 28 febbraio