The Space Cinema Bologna

Viale Europa 5, 40127, Bologna

892111

The Space Cinema Bologna

Programmazione di mercoledì 21 febbraio

Caravaggio - L'anima e il sangue

di Jesus Garces Lambert con Manuel Agnelli

2D
18:00 20:00

A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo

2D
15:05 17:35 20:05 21:30 22:35

Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
16:25 18:20 19:25 22:25

La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
16:40 19:30 22:20

Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
15:00 16:00 17:30 18:30 20:00 21:00 22:30

Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale

2D
15:10 17:30 19:50 22:10

Maze Runner: La rivelazione

di Wes Ball con Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
15:00 21:55

The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
16:55 19:35 22:15

L'uomo sul treno - The Commuter

di Jaume Collet-Serra con Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga

2D
15:50

Programmazione di giovedì 22 febbraio

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da venerdì 23 febbraio

Eric Clapton: Life in 12 bars

di Lili Fini Zanuck con Eric Clapton
Musica

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Tokyo Ghoul

di Kentarô Hagiwara con Masataka Kubota, Fumika Shimizu, Nobuyuki Suzuki
Azione

martedì 6 marzo
mercoledì 7 marzo
Carmen - ROH

di Berrie Kosky con Anna Goryachova, Francesco Meli, Anett Fritsch
Musica, Teatro

martedì 6 marzo
Hitler contro Picasso e gli altri

di Claudio Poli con Simon Goodman, Pierre Assouline, Jean-Marc Dreyfus
Documentario

martedì 13 marzo
mercoledì 14 marzo