Odeon

Via Mascarella 3, 40126, Bologna

051227916

www.circuitocinemabologna.it

Odeon

Programmazione di mercoledì 20 febbraio

Leonardo Cinquecento

di Francesco Invernizzi con Alice Gambara, Gianluca Dario Rota, Marcello Gobbi

2D
16:30
La vita in un attimo

di Dan Fogelman con Oscar Isaac, Olivia Wilde, Mandy Patinkin, Olivia Cooke, Laia Costa, Annette Bening, Antonio Banderas, Samuel L. Jackson, Sergio Peris-Mencheta, Àlex Monner, Jake Robinson, Fernanda Andrade, Isabel Durant, Caitlin Carmichael, Charlie Thurston

2D
16:00 18:30
Un'avventura

di Marco Danieli con Laura Chiatti, Michele Riondino

2D
16:30 18:45 21:00
Green Book

di Peter Farrelly con Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
15:45 18:30 21:15
Libero

di Michel Toesca

2D
21:15
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
18:30 21:15

Programmazione di giovedì 21 febbraio

Modalità aereo

di Fausto Brizzi con Lillo Petrolo, Paolo Ruffini, Caterina Guzzanti

2D
Parlami di te

di Hervé Mimran con Leïla Bekhti, Fabrice Luchini, Igor Gotesman, Alexia Séféroglou, Fatima Adoum

2D
Green Book

di Peter Farrelly con Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D

Programmazione a partire da venerdì 22 febbraio

Parlami di te

di Hervé Mimran con Leïla Bekhti, Fabrice Luchini, Igor Gotesman, Alexia Séféroglou, Fatima Adoum
Commedia

venerdì 22 febbraio
sabato 23 febbraio
domenica 24 febbraio
lunedì 25 febbraio
martedì 26 febbraio
mercoledì 27 febbraio
Modalità aereo

di Fausto Brizzi con Lillo Petrolo, Paolo Ruffini, Caterina Guzzanti
Commedia

venerdì 22 febbraio
sabato 23 febbraio
domenica 24 febbraio
lunedì 25 febbraio
martedì 26 febbraio
mercoledì 27 febbraio
Tintoretto. Un ribelle a Venezia

di Peter Greenaway con Stefano Accorsi
Documentario

lunedì 25 febbraio
martedì 26 febbraio
mercoledì 27 febbraio
Croce e Delizia

di Simone Godano con Jasmine Trinca, Fabrizio Bentivoglio, Alessandro Gassmann
Commedia

mercoledì 27 febbraio
La stanza delle meraviglie

di Todd Haynes con Oakes Fegley, Julianne Moore, Michelle Williams, Millicent Simmonds, Cory Michael Smith, Tom Noonan, Amy Hargreaves, James Urbaniak, Hays Wellford, Damian Young, Morgan Turner, Ekaterina Samsonov
Dramma, Mistero

lunedì 4 marzo
martedì 5 marzo
mercoledì 6 marzo
Diabolik sono io

di Giancarlo Soldi con Luciano Scarpa, Giancarlo Soldi, Carlo Lucarelli, Alfredo Castelli
Documentario,

lunedì 11 marzo
martedì 12 marzo
mercoledì 13 marzo
Gauguin a Thaiti. Il paradiso perduto

di Claudio Poli con Adriano Giannini
Documentario

lunedì 25 marzo
martedì 26 marzo
mercoledì 27 marzo
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Biografia, Dramma, Musica

venerdì 22 febbraio
sabato 23 febbraio
domenica 24 febbraio
lunedì 25 febbraio
martedì 26 febbraio
mercoledì 27 febbraio
Green Book

di Peter Farrelly con Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco
Dramma, Biografia, Commedia

venerdì 22 febbraio
sabato 23 febbraio
domenica 24 febbraio
lunedì 25 febbraio
martedì 26 febbraio
mercoledì 27 febbraio