Odeon

Via Mascarella 3, 40126, Bologna

051227916

www.circuitocinemabologna.it

Odeon

Programmazione di giovedì 18 ottobre

Soldado

di Stefano Sollima con Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames

2D
16:00 18:30 21:00
Le Ereditiere

di Marcelo Martinessi con Ana Brun, Margarita Irún, Ana Ivanova, Nilda Gonzalez, María Martins, Alicia Guerra

2D
16:30 18:45 21:00
A Star is Born

di Bradley Cooper con Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
15:45 18:30 21:15
The Wife - Vivere nell'ombra

di Björn Runge con Glenn Close, Jonathan Pryce, Christian Slater, Max Irons, Annie Starke, Harry Lloyd, Elizabeth McGovern, Alix Wilton Regan, Karin Franz Körlof, Michael Benz, Twinnie Lee Moore, Carolin Stoltz, Catharina Christie, Jane Garioni

2D
16:30 18:45 21:00

Programmazione di venerdì 19 ottobre

Soldado

di Stefano Sollima con Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames

2D
Le Ereditiere

di Marcelo Martinessi con Ana Brun, Margarita Irún, Ana Ivanova, Nilda Gonzalez, María Martins, Alicia Guerra

2D
A Star is Born

di Bradley Cooper con Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
The Wife - Vivere nell'ombra

di Björn Runge con Glenn Close, Jonathan Pryce, Christian Slater, Max Irons, Annie Starke, Harry Lloyd, Elizabeth McGovern, Alix Wilton Regan, Karin Franz Körlof, Michael Benz, Twinnie Lee Moore, Carolin Stoltz, Catharina Christie, Jane Garioni

2D

Programmazione a partire da sabato 20 ottobre

Klimt & Schiele - Eros e psiche

di Michele Mally
Documentario

lunedì 22 ottobre
martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Disobedience

di Sebastián Lelio con Rachel Weisz, Rachel McAdams, Alessandro Nivola, Cara Horgan, Liza Sadovy, Omri Rose, Anton Lesser, Dominic Applewhite, Bernardo Santos, Bernice Stegers, Allan Corduner, Alexis Zegerman, Mark Stobbart
Dramma, Romantici

mercoledì 24 ottobre
Nureyev

Nureyev


lunedì 29 ottobre
martedì 30 ottobre
Soldado

di Stefano Sollima con Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames
Azione, Crime, Dramma, Thriller

domenica 21 ottobre
lunedì 22 ottobre
martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
A Star is Born

di Bradley Cooper con Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Dramma, Musica, Romantici

domenica 21 ottobre
lunedì 22 ottobre
martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
The Wife - Vivere nell'ombra

di Björn Runge con Glenn Close, Jonathan Pryce, Christian Slater, Max Irons, Annie Starke, Harry Lloyd, Elizabeth McGovern, Alix Wilton Regan, Karin Franz Körlof, Michael Benz, Twinnie Lee Moore, Carolin Stoltz, Catharina Christie, Jane Garioni
Dramma

domenica 21 ottobre
lunedì 22 ottobre
martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Le Ereditiere

di Marcelo Martinessi con Ana Brun, Margarita Irún, Ana Ivanova, Nilda Gonzalez, María Martins, Alicia Guerra
Dramma

domenica 21 ottobre
lunedì 22 ottobre
martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre