Gaveli Maxicinema

Contrada Piano Cappelle , 82100, Benevento

0824778413

www.sphere-ict.it

Gaveli Maxicinema

Programmazione di giovedì 18 aprile

Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano

2D
16:30 18:30 20:30 22:30
Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni

2D
18:30 20:30 22:30
La llorona - le lacrime del male

di Michael Chaves con Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander

2D
18:50 20:40 22:30
Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
16:30 18:15
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
16:30 18:30 20:30 22:30
Hellboy

di Neil Marshall con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie

2D
20:00 22:30
Shazam!

di David F. Sandberg con Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews

2D
16:30
Book Club

di Bill Holderman con Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey

2D
18:45 20:40 22:30
Dumbo

di Tim Burton con Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
16:30

Programmazione di venerdì 19 aprile

Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni

2D
Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano

2D
La llorona - le lacrime del male

di Michael Chaves con Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander

2D
Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
Hellboy

di Neil Marshall con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie

2D
Shazam!

di David F. Sandberg con Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews

2D
Book Club

di Bill Holderman con Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey

2D
Dumbo

di Tim Burton con Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D

Programmazione a partire da sabato 20 aprile

Avengers: Endgame

di Joe Russo, Anthony Russo con Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Fantascienza, Azione, Avventura

mercoledì 24 aprile
giovedì 25 aprile
venerdì 26 aprile
sabato 27 aprile
Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animazione, Commedia, Avventura

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
Shazam!

di David F. Sandberg con Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews
Fantasy, Azione, Avventura

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni
Commedia

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano
Commedia, Dramma

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
Dumbo

di Tim Burton con Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei
Animazione, Avventura, Fantasy

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson
Dramma, Romantici, Thriller

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
Book Club

di Bill Holderman con Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey
Commedia, Romantici

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
La llorona - le lacrime del male

di Michael Chaves con Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander
Horror, Thriller

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
Hellboy

di Neil Marshall con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie
Azione, Avventura, Fantasy

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile