Gaveli Maxicinema

Contrada Piano Cappelle , 82100, Benevento

0824778413

www.sphere-ict.it

Gaveli Maxicinema

Programmazione di domenica 21 ottobre

Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween

di Ari Sandel con Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei

2D
16:30 16:30 18:30 18:30
L'Ape Maia - Le olimpiadi di miele

di Noel Cleary, Alexs Stadermann con Jan Delay

2D
16:30 18:15
Nessuno come noi

di Volfango De Biasi con Alessandro Preziosi, Davide Campagna

2D
16:30 18:30 20:30 22:30
Soldado

di Stefano Sollima con Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames

2D
17:30 20:15 22:30
The Predator

di Shane Black con Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
16:30
Johnny English 3 - Colpisce ancora

di David Kerr con Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
16:30 18:40 20:40 22:40
A Star is Born

di Bradley Cooper con Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
20:00 22:30
Venom

di Ruben Fleischer con Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
18:30 20:30 22:30
Il bene mio

di Pippo Mezzapesa con Sonya Mellah, Sergio Rubini, Teresa Saponangelo, Dino Abbrescia, Francesco De Vito, Michele Sinisi

2D
20:30 20:30 22:30 22:30
Ricchi di fantasia

di Francesco Miccichè con Sabrina Ferilli, Sergio Castellitto, Matilde Gioli, Antonella Attili, Antonio Catania, Paolo Calabresi

2D

Programmazione di lunedì 22 ottobre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da martedì 23 ottobre

This Is Måneskin

di YouNuts con Damiano David, Victoria De Angelis, Thomas Raggi, Ethan Torchio
Musica

mercoledì 24 ottobre
Animali Fantastici 2: I Crimini di Grindelwald

di David Yates con Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Dramma, Famiglia, Fantasy

mercoledì 14 novembre