Multicinema Galleria

Corso Italia 15/17, 70122, Bari

0805214563

www.multicinemagalleria.it

Multicinema Galleria

Programmazione di giovedì 18 aprile

A spasso con Willy

di Eric Tosti

2D
16:10
Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni

2D
16:15 18:20 20:35 22:40
Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano

2D
18:15 20:30 22:45
Il ragazzo che diventerà re

di Joe Cornish con Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough

2D
20:20
La llorona - le lacrime del male

di Michael Chaves con Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander

2D
18:30 20:45 22:45
Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
16:00
Cafarnao

di Nadine Labaki con Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, Kawthar Al Haddad, Fadi Kamel Youssef, Nour el Husseini, Cedra Izam

2D
16:00 20:50
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
16:15 18:25 18:30 20:40 22:45
Hellboy

di Neil Marshall con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie

2D
Noi

di Jordan Peele con Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry

2D
audio Lingua originale
16:00 18:30 21:00
Dumbo

di Tim Burton con Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
15:50 18:10

Programmazione di venerdì 19 aprile

Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano

2D
Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni

2D
Il ragazzo che diventerà re

di Joe Cornish con Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough

2D
La llorona - le lacrime del male

di Michael Chaves con Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander

2D
Cafarnao

di Nadine Labaki con Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, Kawthar Al Haddad, Fadi Kamel Youssef, Nour el Husseini, Cedra Izam

2D
Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
Hellboy

di Neil Marshall con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie

2D
Shazam!

di David F. Sandberg con Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews

2D
Dumbo

di Tim Burton con Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D

Programmazione a partire da sabato 20 aprile

Shazam!

di David F. Sandberg con Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews
Fantasy, Azione, Avventura

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
Avengers: Endgame

di Joe Russo, Anthony Russo con Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Fantascienza, Azione, Avventura

mercoledì 24 aprile
Dumbo

di Tim Burton con Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei
Animazione, Avventura, Fantasy

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano
Commedia, Dramma

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animazione, Commedia, Avventura

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
Cafarnao

di Nadine Labaki con Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, Kawthar Al Haddad, Fadi Kamel Youssef, Nour el Husseini, Cedra Izam
Dramma

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
A spasso con Willy

di Eric Tosti
Animazione, Famiglia

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni
Commedia

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson
Dramma, Romantici, Thriller

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
Il ragazzo che diventerà re

di Joe Cornish con Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough
Famiglia, Avventura, Fantasy

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
La llorona - le lacrime del male

di Michael Chaves con Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander
Horror, Thriller

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
Hellboy

di Neil Marshall con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie
Azione, Avventura, Fantasy

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile