Multicinema Galleria

Corso Italia 15/17, 70122, Bari

0805214563

www.multicinemagalleria.it

Multicinema Galleria

Programmazione di martedì 22 ottobre

Ermitage - Il Potere dell’arte

di Michele Mally con Toni Servillo

2D
16:15 18:30 21:00
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
16:00 17:00 18:10 20:30 22:45
Se mi vuoi bene

di Fausto Brizzi con Claudio Bisio, Sergio Rubini, Lucia Ocone, Dino Abbrescia, Gianmarco Tognazzi, Nancy Brilli, Flavio Insinna, Susy Laude, Lorena Cacciatore, Elena Santarelli, Valeria Fabrizi, Maria Amelia Monti

2D
16:10 18:20 20:40 22:40
The Kill Team

di Dan Krauss con Nat Wolff, Alexander Skarsgård, Adam Long, Jonathan Whitesell, Brian Marc, Osy Ikhile

2D
18:30 22:40
Non succede... Ma se succede

di Jonathan Levine con Seth Rogen, Charlize Theron, Alexander Skarsgård, Randall Park, Andy Serkis, Ravi Patel, June Diane Raphael, O'Shea Jackson Jr., Gabrielle Graham, Boyz II Men

2D
15:55 20:25
Gemini Man

di Ang Lee con Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

2D
20:30
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
15:50 18:25 20:50 22:45
Il piccolo Yeti

di Jill Culton con Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
16:00
Shining

di Stanley Kubrick con Jack Nicholson, Shelley Duvall, Danny Lloyd, Scatman Crothers, Barry Nelson, Philip Stone, Joe Turkel, Anne Jackson, Tony Burton, Barry Dennen, Lia Beldam

2D
18:00 21:00

Programmazione di mercoledì 23 ottobre

Downton Abbey

di Michael Engler con Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
Se mi vuoi bene

di Fausto Brizzi con Claudio Bisio, Sergio Rubini, Lucia Ocone, Dino Abbrescia, Gianmarco Tognazzi, Nancy Brilli, Flavio Insinna, Susy Laude, Lorena Cacciatore, Elena Santarelli, Valeria Fabrizi, Maria Amelia Monti

2D
Brave ragazze

di Michela Andreozzi con Ambra Angiolini, Serena Rossi, Ilenia Pastorelli, Silvia D'Amico Bendico, Luca Argentero, Stefania Sandrelli, Max Tortora, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Enzo Casertano, Fabio Morici

2D
Non succede... Ma se succede

di Jonathan Levine con Seth Rogen, Charlize Theron, Alexander Skarsgård, Randall Park, Andy Serkis, Ravi Patel, June Diane Raphael, O'Shea Jackson Jr., Gabrielle Graham, Boyz II Men

2D
Gemini Man

di Ang Lee con Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

2D
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
Il piccolo Yeti

di Jill Culton con Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D

Programmazione a partire da giovedì 24 ottobre

Pavarotti

di Ron Howard con Luciano Pavarotti
Documentario, Musica

lunedì 28 ottobre
martedì 29 ottobre
La ragazza del tempo

di Makoto Shinkai con Kotaro Daigo, Tsubasa Honda, Nana Mori, Sakura Kiryu, Shun Oguri, Yuuki Kaji, Sei Hiraizumi
, Fantasy, Romantici

martedì 5 novembre
Depeche Mode: SPIRITS in the Forest

di Anton Corbijn
Musica

giovedì 21 novembre
venerdì 22 novembre
Star Wars - L'ascesa Di Skywalker

Star Wars - L'ascesa Di Skywalker


mercoledì 18 dicembre
Star Wars - L'ascesa Di Skywalker - V.O.

Star Wars - L'ascesa Di Skywalker - V.O.


mercoledì 18 dicembre