Multicinema Galleria

Corso Italia 15, 70122, Bari

0805214563

www.multicinemagalleria.it

Multicinema Galleria

Programmazione di sabato 27 maggio

47 Metri

di Johannes Roberts con Mandy Moore, Claire Holt, Matthew Modine, Yani Gellman, Santiago Segura, Chris Johnson

2D
16:25 18:25 20:45 22:40 00:30

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
16:00 17:30 18:30 20:10 21:00 22:45 00:15

Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce

2D
16:05 18:10 20:35 22:40

I Peggiori

di Vincenzo Alfieri con Lino Guanciale, Vincenzo Alfieri, Antonella Attili, Tommaso Regno, Sara Tancredi, Miriam Candurro

2D
16:15

The Dinner

di Oren Moverman con Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette

2D
18:20 21:00 23:30

Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
18:30 20:40 22:45

Tutto quello che vuoi

di Francesco Bruni con Arturo Bruni, Andrea Carpenzano, Emanuele Propizio, Donatella Finocchiaro, Antonio Gerardi, Raffaella Lebboroni, Giuliano Montaldo

2D
16:10 18:15 20:30

Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
22:40

King Arthur

di Guy Ritchie con Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
16:00

Programmazione di domenica 28 maggio

47 Metri

di Johannes Roberts con Mandy Moore, Claire Holt, Matthew Modine, Yani Gellman, Santiago Segura, Chris Johnson

2D
16:25 18:25 20:45 22:40 00:30

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
16:00 17:30 18:30 20:10 21:00 22:45 00:15

Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce

2D
16:05 18:10 20:35 22:40

I Peggiori

di Vincenzo Alfieri con Lino Guanciale, Vincenzo Alfieri, Antonella Attili, Tommaso Regno, Sara Tancredi, Miriam Candurro

2D
16:15

The Dinner

di Oren Moverman con Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette

2D
18:20 21:00

Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
18:30 20:40 22:45

Tutto quello che vuoi

di Francesco Bruni con Arturo Bruni, Andrea Carpenzano, Emanuele Propizio, Donatella Finocchiaro, Antonio Gerardi, Raffaella Lebboroni, Giuliano Montaldo

2D
16:10 18:15 20:30

Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
22:40

King Arthur

di Guy Ritchie con Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
16:00

Programmazione a partire da lunedì 29 maggio

Maurizio Cattelan: Be Right Back

di Maura Axelrod con Massimiliano Gioni
Documentario

martedì 30 maggio
The Beatles - Sgt. Pepper and Beyond

The Beatles - Sgt. Pepper and Beyond


martedì 30 maggio
mercoledì 31 maggio
King Arthur

di Guy Ritchie con Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu
Azione, Avventura, Drammatico

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Azione, Avventura, Commedia

martedì 30 maggio
mercoledì 31 maggio
Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce
Drammatico

martedì 30 maggio
mercoledì 31 maggio
Tutto quello che vuoi

di Francesco Bruni con Arturo Bruni, Andrea Carpenzano, Emanuele Propizio, Donatella Finocchiaro, Antonio Gerardi, Raffaella Lebboroni, Giuliano Montaldo
Commedia, Drammatico

I Peggiori

di Vincenzo Alfieri con Lino Guanciale, Vincenzo Alfieri, Antonella Attili, Tommaso Regno, Sara Tancredi, Miriam Candurro
Commedia

martedì 30 maggio
47 Metri

di Johannes Roberts con Mandy Moore, Claire Holt, Matthew Modine, Yani Gellman, Santiago Segura, Chris Johnson
Thriller, Horror

martedì 30 maggio
The Dinner

di Oren Moverman con Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette
Drammatico, Thriller, Commedia

martedì 30 maggio
Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell
Horror, Thriller

Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace
Azione, Horror, Fantascienza