Multiplex Astra

Via Newton, 67051, Avezzano

0863445590

Multiplex Astra

Programmazione di martedì 30 maggio

47 Metri

di Johannes Roberts con Mandy Moore, Claire Holt, Matthew Modine, Yani Gellman, Santiago Segura, Chris Johnson

2D
18:10 20:50 22:50

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
18:20 20:10 21:10 22:40

Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce

2D
18:20 20:40 22:45

The Dinner

di Oren Moverman con Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette

2D
18:00 20:20

Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
18:15 20:30 22:40

I Peggiori

di Vincenzo Alfieri con Lino Guanciale, Vincenzo Alfieri, Antonella Attili, Tommaso Regno, Sara Tancredi, Miriam Candurro

2D
18:30 20:45 22:45

Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
22:40

Richard - Missione Africa

di Reza Memari, Toby Genkel

2D
18:15

King Arthur

di Guy Ritchie con Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
18:15 21:00

Programmazione di mercoledì 31 maggio

47 Metri

di Johannes Roberts con Mandy Moore, Claire Holt, Matthew Modine, Yani Gellman, Santiago Segura, Chris Johnson

2D
18:10 20:50 22:50

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
18:20 20:10 21:10 22:40

Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce

2D
18:20 20:40 22:45

The Dinner

di Oren Moverman con Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette

2D
18:00 20:20

Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
18:15 20:30 22:40

I Peggiori

di Vincenzo Alfieri con Lino Guanciale, Vincenzo Alfieri, Antonella Attili, Tommaso Regno, Sara Tancredi, Miriam Candurro

2D
18:30 20:45 22:45

Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
22:40

Richard - Missione Africa

di Reza Memari, Toby Genkel

2D
18:15

King Arthur

di Guy Ritchie con Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
18:15 21:00

Programmazione a partire da giovedì 1 maggio

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Azione, Avventura, Fantasy

giovedì 1 giugno
venerdì 2 giugno
sabato 3 giugno
domenica 4 giugno
lunedì 5 giugno
martedì 6 giugno
mercoledì 7 giugno
Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland
Animazione, Per la famiglia

giovedì 1 giugno
venerdì 2 giugno
sabato 3 giugno
domenica 4 giugno
lunedì 5 giugno
martedì 6 giugno
mercoledì 7 giugno
Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Commedia

giovedì 1 giugno
venerdì 2 giugno
sabato 3 giugno
domenica 4 giugno
lunedì 5 giugno
martedì 6 giugno
mercoledì 7 giugno
Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Azione, Avventura, Commedia

giovedì 1 giugno
venerdì 2 giugno
sabato 3 giugno
domenica 4 giugno
lunedì 5 giugno
martedì 6 giugno
mercoledì 7 giugno
Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce
Drammatico

giovedì 1 giugno
venerdì 2 giugno
sabato 3 giugno
domenica 4 giugno
lunedì 5 giugno
martedì 6 giugno
mercoledì 7 giugno
I Peggiori

di Vincenzo Alfieri con Lino Guanciale, Vincenzo Alfieri, Antonella Attili, Tommaso Regno, Sara Tancredi, Miriam Candurro
Commedia

giovedì 1 giugno
venerdì 2 giugno
sabato 3 giugno
domenica 4 giugno
lunedì 5 giugno
martedì 6 giugno
mercoledì 7 giugno
47 Metri

di Johannes Roberts con Mandy Moore, Claire Holt, Matthew Modine, Yani Gellman, Santiago Segura, Chris Johnson
Thriller, Horror

giovedì 1 giugno
venerdì 2 giugno
sabato 3 giugno
domenica 4 giugno
lunedì 5 giugno
martedì 6 giugno
mercoledì 7 giugno
Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell
Horror, Thriller

giovedì 1 giugno
venerdì 2 giugno
sabato 3 giugno
domenica 4 giugno
lunedì 5 giugno
martedì 6 giugno
mercoledì 7 giugno