Multiplex Delle Stelle

Via 234° c/o Centro Commerciale Città delle Stelle , 100, 63100 , Ascoli Piceno

0736815220

www.multiplexdellestelle.it

Multiplex Delle Stelle

Programmazione di sabato 23 febbraio

The Lego Movie 2 - Una nuova avventura

di Mike Mitchell con Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum

2D
15:00 15:00 16:00 16:00 17:10 17:10 18:10 18:10 20:30 20:30
Modalità aereo

di Fausto Brizzi con Lillo Petrolo, Paolo Ruffini, Caterina Guzzanti

2D
15:20 15:20 16:30 16:30 18:40 18:40 20:50 20:50 23:00 23:00
Un uomo tranquillo

di Hans Petter Moland con Liam Neeson, Laura Dern, Emmy Rossum, Tom Bateman

2D
15:30 15:30 18:00 18:00 20:30 20:30 22:50 22:50
Copia originale

di Marielle Heller con Melissa McCarthy, Richard E. Grant, Marc Evan Jackson, Joanna Adler

2D
16:30 16:30 18:40 18:40 20:50 20:50 23:00 23:00
Quello che veramente importa

di Paco Arango con Oliver Jackson-Cohen, Camilla Luddington, Jonathan Pryce, Jorge Garcia, Kaitlyn Bernard, Adrian G. Griffiths, Jeremy Akerman, Brian Downey, Suresh John, Richard Donat, Michael Pellerin, Pasha Ebrahimi, Jennifer Morris, Georgia Rudderham, David Rossetti

2D
17:30 17:30
The Front Runner - Il Vizio del Potere

di Jason Reitman con Hugh Jackman, Vera Farmiga, J.K. Simmons, Alfred Molina, Sara Paxton, Kaitlyn Dever, Ari Graynor, Mike Judge, Toby Huss, Kevin Pollak, Evan Castelloe, Jennifer Landon, John Bedford Lloyd, Bill Burr, William Walker

2D
19:20 19:20 21:30 21:30
Rex. Un cucciolo a palazzo

di Ben Stassen con Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston

2D
15:00 16:50 16:50 18:40 18:40
Alita: Angelo della Battaglia

di Robert Rodriguez con Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

2D
15:30 15:30 18:00 18:00 20:30 21:30 21:30 22:50 22:50
Un'avventura

di Marco Danieli con Laura Chiatti, Michele Riondino

2D
18:20 18:20 20:40 20:40
Crucifixion

di Xavier Gens con Sophie Cookson, Corneliu Ulici, Brittany Ashworth, Mathew Zajac, Diana Vladu, Radu Banzaru, Javier Botet, Iván González, Alexis Rodney, Radu Andrei Micu, Florian Voicu, Olivia Niță, Emil Mandanac

2D
19:40 19:40 23:00 23:00
La paranza dei bambini

di Claudio Giovannesi con Francesco Di Napoli, Ar Tem, Viviana Aprea, Pasquale Marotta

2D
16:00 16:00 22:50 22:50
10 giorni senza mamma

di Alessandro Genovesi con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini

2D
15:00 15:00 17:00 17:00 19:00 19:00 21:00 21:00 23:00 23:00
Il Corriere - The Mule

di Clint Eastwood con Clint Eastwood, Bradley Cooper, Taissa Farmiga, Michael Peña, Laurence Fishburne, Clifton Collins Jr., Dianne Wiest, Ignacio Serricchio, Alison Eastwood, Manny Montana, Loren Dean, Victor Rasuk, Robert LaSardo, Jill Flint, Paul Alayo

2D
16:00 16:00 18:20 18:20 20:40 20:40 23:00 23:00
Dragon Trainer - Il mondo nascosto

di Dean DeBlois con Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
16:00 16:00 18:10 18:10 20:30 20:30
Green Book

di Peter Farrelly con Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
20:30 20:30 22:30 22:30
Il primo re

di Matteo Rovere con Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Fabrizio Rongione, Michael Schermi, Emilio De Marchi, Massimiliano Rossi, Tania Garribba, Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Max Malatesta, Vincenzo Pirrotta, Lorenzo Gleijeses, Gabriel Montesi, Antonio Orlando, Florenzo Mattu

2D
22:30 22:30

Programmazione di domenica 24 febbraio

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da lunedì 25 febbraio

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.