UCI Cinemas Arezzo

Viale Filippo Turati 2, 52100, Arezzo

892960

UCI Cinemas Arezzo

Programmazione di mercoledì 22 febbraio

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
20:00 22:30

Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick

2D
16:05 21:50

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
17:15

Autobahn - Fuori controllo

di Eran Creevy con Nicholas Hoult, Felicity Jones, Anthony Hopkins, Ben Kingsley, Marwan Kenzari, Aleksandar Jovanovic, Christian Rubeck

2D
17:30 22:20

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
17:40 22:40

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

3D
20:10

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
17:20 19:30 22:10

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
16:35 19:15 19:50 21:55 22:30

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
17:00 20:00

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
19:15

A United Kingdom

di Amma Asante con David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael

2D
audio Lingua originale
19:30

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
22:10

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
16:20

Programmazione di giovedì 23 febbraio

Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson

2D
16:50 19:20 21:40

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
17:30 20:00 22:30

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
17:20

Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick

2D
19:10

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
22:40

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
18:00 20:15 22:15

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
16:35 19:10 21:50

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
16:45

Trainspotting 2

Trainspotting 2

audio Lingua originale
20:00

Programmazione a partire da venerdì 24 febbraio

Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson
Biografia, Drammatico

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Goodnight Mommy

Goodnight Mommy


sabato 25 febbraio
Hotel Transylvania 2

di Genndy Tartakovsky con Adam Sandler, Steve Buscemi, Selena Gomez
Animazione, Commedia, Per la famiglia, Fantasy

domenica 26 febbraio
Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien
Drammatico, Fantascienza

lunedì 27 febbraio
Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director
Horror, Thriller

martedì 28 febbraio
La Bella Addormentata Roh 16-17

La Bella Addormentata Roh 16-17


martedì 28 febbraio
50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drammatico, Romantico

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti
Animazione, Azione, Commedia

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer
Avventura, Per la famiglia, Animazione

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng
Thriller, Azione

venerdì 24 febbraio 3D 3D
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio 3D 3D
martedì 28 febbraio 3D 3D
Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese
Commedia

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick
Drammatico

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson
Drammatico, Storico, Guerra

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy
Azione, Horror, Fantascienza

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio