UCI Cinemas Arezzo

Viale Filippo Turati 2, 52100, Arezzo

892960

UCI Cinemas Arezzo

Programmazione di domenica 17 febbraio

Alita: Angelo della Battaglia

di Robert Rodriguez con Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

2D
14:20 17:00 19:50 22:30
Rex. Un cucciolo a palazzo

di Ben Stassen con Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston

2D
14:30 16:40
Un'avventura

di Marco Danieli con Laura Chiatti, Michele Riondino

2D
Crucifixion

di Xavier Gens con Sophie Cookson, Corneliu Ulici, Brittany Ashworth, Mathew Zajac, Diana Vladu, Radu Banzaru, Javier Botet, Iván González, Alexis Rodney, Radu Andrei Micu, Florian Voicu, Olivia Niță, Emil Mandanac

2D
La paranza dei bambini

di Claudio Giovannesi con Francesco Di Napoli, Ar Tem, Viviana Aprea, Pasquale Marotta

2D
15:35 18:00 20:20 22:40
Il Corriere - The Mule

di Clint Eastwood con Clint Eastwood, Bradley Cooper, Taissa Farmiga, Michael Peña, Laurence Fishburne, Clifton Collins Jr., Dianne Wiest, Ignacio Serricchio, Alison Eastwood, Manny Montana, Loren Dean, Victor Rasuk, Robert LaSardo, Jill Flint, Paul Alayo

2D
14:10 16:50 19:30 22:10
Remi

di Antoine Blossier con Daniel Auteuil, Virginie Ledoyen, Ludivine Sagnier, Jonathan Zaccaï, Jacques Perrin, Maleaume Paquin

2D
14:40
10 giorni senza mamma

di Alessandro Genovesi con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini

2D
15:00 17:20 19:40 22:00
Dragon Trainer - Il mondo nascosto

di Dean DeBlois con Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
14:00 16:25 18:55
Green Book

di Peter Farrelly con Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
17:10 20:10
Il primo re

di Matteo Rovere con Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Fabrizio Rongione, Michael Schermi, Emilio De Marchi, Massimiliano Rossi, Tania Garribba, Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Max Malatesta, Vincenzo Pirrotta, Lorenzo Gleijeses, Gabriel Montesi, Antonio Orlando, Florenzo Mattu

2D
18:45 21:20
Creed II

di Steven Caple Jr. con Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Dolph Lundgren, Tessa Thompson, Phylicia Rashād, Wood Harris, Andre Ward, Raul Torres

2D
The Gandhi Murder

The Gandhi Murder

15:00

Programmazione di lunedì 18 febbraio

Un'avventura

di Marco Danieli con Laura Chiatti, Michele Riondino

2D
Rex. Un cucciolo a palazzo

di Ben Stassen con Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston

2D
Alita: Angelo della Battaglia

di Robert Rodriguez con Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

2D
Crucifixion

di Xavier Gens con Sophie Cookson, Corneliu Ulici, Brittany Ashworth, Mathew Zajac, Diana Vladu, Radu Banzaru, Javier Botet, Iván González, Alexis Rodney, Radu Andrei Micu, Florian Voicu, Olivia Niță, Emil Mandanac

2D
La paranza dei bambini

di Claudio Giovannesi con Francesco Di Napoli, Ar Tem, Viviana Aprea, Pasquale Marotta

2D
Il Corriere - The Mule

di Clint Eastwood con Clint Eastwood, Bradley Cooper, Taissa Farmiga, Michael Peña, Laurence Fishburne, Clifton Collins Jr., Dianne Wiest, Ignacio Serricchio, Alison Eastwood, Manny Montana, Loren Dean, Victor Rasuk, Robert LaSardo, Jill Flint, Paul Alayo

2D
10 giorni senza mamma

di Alessandro Genovesi con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini

2D
Dragon Trainer - Il mondo nascosto

di Dean DeBlois con Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
Green Book

di Peter Farrelly con Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
Il primo re

di Matteo Rovere con Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Fabrizio Rongione, Michael Schermi, Emilio De Marchi, Massimiliano Rossi, Tania Garribba, Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Max Malatesta, Vincenzo Pirrotta, Lorenzo Gleijeses, Gabriel Montesi, Antonio Orlando, Florenzo Mattu

2D
BlacKkKlansman

di Spike Lee con John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson

2D
La settima musa

di Jaume Balagueró con Elliot Cowan, Franka Potente, Ana Ularu, Leonor Watling, Manuela Vellés, Joanne Whalley, Christopher Lloyd, Cally O'Connell, Sam Hardy, Stella McCusker, Yennis Cheung, Eve Maher, Tighe Wardell, Mark Fitzgerald, Ciaran McGlynn

2D

Programmazione a partire da martedì 19 febbraio

Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Biografia, Dramma, Musica

martedì 19 febbraio
Leonardo Cinquecento

di Francesco Invernizzi con Alice Gambara, Gianluca Dario Rota, Marcello Gobbi
Documentario,

martedì 19 febbraio
Don Chisciotte - Royal Opera House

di Carlos Acosta con Martin Yates, Akane Takada
Documentario,

martedì 19 febbraio
My Hero Academia the Movie: The Two Heroes

di Kenji Nagasaki con 山下大辉, Nobuhiko Okamoto, Kenta Miyake, Yuuki Kaji, Ayane Sakura, Kaito Ishikawa, Mirai Shida, Katsuhisa Namase, Toshiki Masuda, Marina Inoue, Ryou Hirohashi, Aoi Yuki
Animazione, Azione

sabato 23 febbraio
domenica 24 febbraio
Tintoretto. Un ribelle a Venezia

di Peter Greenaway con Stefano Accorsi
Documentario

lunedì 25 febbraio
martedì 26 febbraio
Dragon Ball Super: Broly

di Tatsuya Nagamine con Masako Nozawa, Ryou Horikawa, Bin Shimada, Ryusei Nakao, Banjou Ginga, Toshio Furukawa, Aya Hisakawa, Takeshi Kusao, Kouichi Yamadera, Masakazu Morita, Katsuhisa Houki, Ryuuzaburou Ootomo, Nana Mizuki, Tomokazu Sugita, Tetsu Inada
Azione, Animazione, Fantascienza

giovedì 28 febbraio
venerdì 1 marzo
sabato 2 marzo
domenica 3 marzo
Captain Marvel

di Anna Boden, Ryan Fleck con Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Algenis Perez Soto, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres
Azione, Avventura, Fantascienza

mercoledì 6 marzo
giovedì 7 marzo
venerdì 8 marzo
sabato 9 marzo
domenica 10 marzo
lunedì 11 marzo
martedì 12 marzo
mercoledì 13 marzo
Diabolik sono io

di Giancarlo Soldi con Luciano Scarpa, Giancarlo Soldi, Carlo Lucarelli, Alfredo Castelli
Documentario,

lunedì 11 marzo
martedì 12 marzo
La paranza dei bambini

di Claudio Giovannesi con Francesco Di Napoli, Ar Tem, Viviana Aprea, Pasquale Marotta
Dramma

martedì 19 febbraio
mercoledì 20 febbraio
Dragon Trainer - Il mondo nascosto

di Dean DeBlois con Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animazione, Famiglia, Avventura

martedì 19 febbraio
mercoledì 20 febbraio
Rex. Un cucciolo a palazzo

di Ben Stassen con Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston
Animazione, Commedia, Famiglia

martedì 19 febbraio
mercoledì 20 febbraio
Il Corriere - The Mule

di Clint Eastwood con Clint Eastwood, Bradley Cooper, Taissa Farmiga, Michael Peña, Laurence Fishburne, Clifton Collins Jr., Dianne Wiest, Ignacio Serricchio, Alison Eastwood, Manny Montana, Loren Dean, Victor Rasuk, Robert LaSardo, Jill Flint, Paul Alayo
Crime, Dramma, Thriller

martedì 19 febbraio
mercoledì 20 febbraio
Alita: Angelo della Battaglia

di Robert Rodriguez con Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien
Fantascienza, Azione, Romantici

martedì 19 febbraio
mercoledì 20 febbraio
Green Book

di Peter Farrelly con Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco
Dramma, Biografia, Commedia

martedì 19 febbraio
mercoledì 20 febbraio
10 giorni senza mamma

di Alessandro Genovesi con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini
Commedia, Famiglia

martedì 19 febbraio
mercoledì 20 febbraio
Un'avventura

di Marco Danieli con Laura Chiatti, Michele Riondino
Musica, Commedia

martedì 19 febbraio
mercoledì 20 febbraio
Crucifixion

di Xavier Gens con Sophie Cookson, Corneliu Ulici, Brittany Ashworth, Mathew Zajac, Diana Vladu, Radu Banzaru, Javier Botet, Iván González, Alexis Rodney, Radu Andrei Micu, Florian Voicu, Olivia Niță, Emil Mandanac
Horror

martedì 19 febbraio
mercoledì 20 febbraio
Il primo re

di Matteo Rovere con Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Fabrizio Rongione, Michael Schermi, Emilio De Marchi, Massimiliano Rossi, Tania Garribba, Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Max Malatesta, Vincenzo Pirrotta, Lorenzo Gleijeses, Gabriel Montesi, Antonio Orlando, Florenzo Mattu
Storia, Azione

mercoledì 20 febbraio
Creed II

di Steven Caple Jr. con Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Dolph Lundgren, Tessa Thompson, Phylicia Rashād, Wood Harris, Andre Ward, Raul Torres
Dramma, Azione, Sport

mercoledì 20 febbraio