UCI Cinemas Arezzo

Viale Filippo Turati 2, 52100, Arezzo

892960

UCI Cinemas Arezzo

Programmazione di domenica 9 dicembre

Il castello di vetro

di Destin Cretton con Brie Larson, Woody Harrelson, Max Greenfield, Sarah Snook, Naomi Watts, Ella Anderson, Chandler Head, Olivia Kate Rice, Sadie Sink, Josh Caras, Iain Armitage, Charlie Stowell, Brigette Lundy-Paine, Charlie Guyon, Noemie Guyon

2D
14:05 19:10
Alpha - Un' amicizia forte come la vita

di Albert Hughes con Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay

2D
15:30 17:50 20:10 22:20
La Casa delle Bambole – Ghostland

di Pascal Laugier con Crystal Reed, Rob Archer, Emilia Jones, Mylène Farmer, Taylor Hickson, Anastasia Phillips, Adam Hurtig, Alicia Johnston, Erik Athavale

2D
17:20 22:45
Se son rose

di Leonardo Pieraccioni con Leonardo Pieraccioni, Elena Cucci, Micaela Ramazzotti, Caterina Murino, Claudia Pandolfi

2D
14:10 15:00 16:50 17:40 19:20 21:30 22:10
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
14:50 16:25 19:00 19:40 21:50 22:30
Il Grinch

con Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

2D
15:20 16:40 17:30 20:00 22:00
Il Grinch

con Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

3D
14:30
La prima pietra

di Rolando Ravello con Kasia Smutniak, Serra Yilmaz, Iaia Forte

2D
19:30 21:40
Animali Fantastici 2: I Crimini di Grindelwald

di David Yates con Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
14:00 17:00 19:50

Programmazione di lunedì 10 dicembre

La Casa delle Bambole – Ghostland

di Pascal Laugier con Crystal Reed, Rob Archer, Emilia Jones, Mylène Farmer, Taylor Hickson, Anastasia Phillips, Adam Hurtig, Alicia Johnston, Erik Athavale

2D
Alpha - Un' amicizia forte come la vita

di Albert Hughes con Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay

2D
Il castello di vetro

di Destin Cretton con Brie Larson, Woody Harrelson, Max Greenfield, Sarah Snook, Naomi Watts, Ella Anderson, Chandler Head, Olivia Kate Rice, Sadie Sink, Josh Caras, Iain Armitage, Charlie Stowell, Brigette Lundy-Paine, Charlie Guyon, Noemie Guyon

2D
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
Il Grinch

con Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

2D
Se son rose

di Leonardo Pieraccioni con Leonardo Pieraccioni, Elena Cucci, Micaela Ramazzotti, Caterina Murino, Claudia Pandolfi

2D
La prima pietra

di Rolando Ravello con Kasia Smutniak, Serra Yilmaz, Iaia Forte

2D
Animali Fantastici 2: I Crimini di Grindelwald

di David Yates con Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
Overlord

di Julius Avery con Pilou Asbæk, Jacob Anderson, Wyatt Russell, Bokeem Woodbine, John Magaro, Iain De Caestecker, Jovan Adepo, Michael Epp, Marc Rissmann, Dominic Applewhite, Éva Magyar, Andy Wareham, Mathilde Ollivier

2D
The Children Act - Il Verdetto

The Children Act - Il Verdetto

Programmazione a partire da martedì 11 dicembre

L'uomo che rubò Banksy

di Marco Proserpio con Iggy Pop
Documentario

mercoledì 12 dicembre
Calcutta - Tutti in piedi

di Calcutta
Documentario, Musica

mercoledì 12 dicembre
Red Land (Rosso Istria)

Red Land (Rosso Istria)


mercoledì 12 dicembre
Il ritorno di Mary Poppins

di Rob Marshall con Emily Blunt, Meryl Streep, Colin Firth, Dick Van Dyke, Emily Mortimer, Angela Lansbury, Ben Whishaw, Julie Walters
Famiglia, Musica,

giovedì 20 dicembre
venerdì 21 dicembre
sabato 22 dicembre
domenica 23 dicembre
Bumblebee

di Travis Knight con Hailee Steinfeld, Jorge Lendeborg Jr., John Cena, Jason Ian Drucker, Abby Quinn, Rachel Crow, Ricardo Hoyos, Gracie Dzienny, Kenneth Choi, Pamela Adlon, Stephen Schneider
Azione, Avventura, Fantascienza

giovedì 20 dicembre
venerdì 21 dicembre
sabato 22 dicembre
domenica 23 dicembre
La Casa delle Bambole – Ghostland

di Pascal Laugier con Crystal Reed, Rob Archer, Emilia Jones, Mylène Farmer, Taylor Hickson, Anastasia Phillips, Adam Hurtig, Alicia Johnston, Erik Athavale
Horror

mercoledì 12 dicembre
Alpha - Un' amicizia forte come la vita

di Albert Hughes con Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay
Thriller, Avventura

mercoledì 12 dicembre
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Dramma, Musica

mercoledì 12 dicembre
Il Grinch

con Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury
Animazione, Famiglia

mercoledì 12 dicembre
Se son rose

di Leonardo Pieraccioni con Leonardo Pieraccioni, Elena Cucci, Micaela Ramazzotti, Caterina Murino, Claudia Pandolfi
Commedia

mercoledì 12 dicembre
Animali Fantastici 2: I Crimini di Grindelwald

di David Yates con Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Dramma, Famiglia, Fantasy

mercoledì 12 dicembre
Il castello di vetro

di Destin Cretton con Brie Larson, Woody Harrelson, Max Greenfield, Sarah Snook, Naomi Watts, Ella Anderson, Chandler Head, Olivia Kate Rice, Sadie Sink, Josh Caras, Iain Armitage, Charlie Stowell, Brigette Lundy-Paine, Charlie Guyon, Noemie Guyon
Dramma

mercoledì 12 dicembre
La prima pietra

di Rolando Ravello con Kasia Smutniak, Serra Yilmaz, Iaia Forte
Commedia

mercoledì 12 dicembre