Movieland Goldoni

Via  Montebello, 91, 60122, Ancona

071/201236

ancona.movielandcinema.it

Movieland Goldoni

Programmazione di martedì 16 gennaio

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
18:10 20:25 22:40

Tutti i soldi del mondo

di Ridley Scott con Timothy Hutton, Mark Wahlberg, Kevin Spacey, Michelle Williams, Charlie Plummer, Andrew Buchan, Olivia Grant

2D
18:30 21:30

Il ragazzo invisibile - Seconda generazione

di Gabriele Salvatores con Silvia Busuioc, Valeria Golino, Kseniya Rappoport, Kristof Konrad

2D
21:30

Napoli Velata

di Ferzan Ozpetek con Alessandro Borghi, Giovanna Mezzogiorno, Maria Pia Calzone, Luisa Ranieri

2D
18:10 20:25 22:40

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
18:10 20:25 22:40

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
18:30

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
18:10 20:25 22:40

Programmazione di mercoledì 17 gennaio

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
18:10 20:25 22:40

Tutti i soldi del mondo

di Ridley Scott con Timothy Hutton, Mark Wahlberg, Kevin Spacey, Michelle Williams, Charlie Plummer, Andrew Buchan, Olivia Grant

2D
18:30 21:30

Il ragazzo invisibile - Seconda generazione

di Gabriele Salvatores con Silvia Busuioc, Valeria Golino, Kseniya Rappoport, Kristof Konrad

2D
21:30

Napoli Velata

di Ferzan Ozpetek con Alessandro Borghi, Giovanna Mezzogiorno, Maria Pia Calzone, Luisa Ranieri

2D
18:10 20:25 22:40

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
18:10 20:25 22:40

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
18:30

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
18:10 20:25 22:40

Programmazione a partire da giovedì 18 gennaio

Ella & John - The Leisure Seeker

di Paolo Virzì con Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos
Avventura, Commedia, Drammatico

giovedì 18 gennaio
venerdì 19 gennaio
sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta
Commedia

giovedì 18 gennaio
venerdì 19 gennaio
sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones
Biografia, Drammatico, Storico

giovedì 18 gennaio
venerdì 19 gennaio
sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan, Kev Adams, Christian Clavier, César Domboy
Drammatico

giovedì 18 gennaio
venerdì 19 gennaio
sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli
Commedia

giovedì 18 gennaio
venerdì 19 gennaio
sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe
Drammatico

giovedì 18 gennaio
venerdì 19 gennaio
sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Napoli Velata

di Ferzan Ozpetek con Alessandro Borghi, Giovanna Mezzogiorno, Maria Pia Calzone, Luisa Ranieri
Thriller

giovedì 18 gennaio
venerdì 19 gennaio
sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese
Commedia

giovedì 18 gennaio
venerdì 19 gennaio
sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio