Movieland Goldoni

Via  Montebello, 60122, Ancona

071/201236

ancona.movielandcinema.it

Movieland Goldoni

Programmazione di giovedì 8 dicembre

Miss Peregrine - La casa dei ragazzi speciali

di Tim Burton con Samuel L. Jackson, Eva Green, Asa Butterfield, Allison Janney

2D
20:00

Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell

2D
16:00 18:00 20:30 22:30

Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari

2D
16:30 18:30 20:30 22:30

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
15:50

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
16:30 18:30 20:30 22:30

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
17:10

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
16:00

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
18:00

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
19:00 22:00

Animali notturni

di Tom Ford con Jake Gyllenhaal, Amy Adams, Michael Shannon, Armie Hammer

2D
22:30

Programmazione di venerdì 9 dicembre

Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari

2D
18:30 20:30 22:30

Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell

2D
18:30 20:30 22:30

È solo la fine del mondo

di Xavier Dolan con Vincent Cassel, Marion Cotillard, Nathalie Baye, Léa Seydoux

2D
18:30 20:30 22:30

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
18:00

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
18:30 20:30 22:30

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
18:00

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
19:50 22:20

Animali notturni

di Tom Ford con Jake Gyllenhaal, Amy Adams, Michael Shannon, Armie Hammer

2D
20:00 22:30

Programmazione a partire da sabato 10 dicembre

È solo la fine del mondo

di Xavier Dolan con Vincent Cassel, Marion Cotillard, Nathalie Baye, Léa Seydoux
Drammatico

sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
il curioso mondo di hieronymus bosch

il curioso mondo di hieronymus bosch


martedì 13 dicembre
Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Animazione, Commedia, Musical

mercoledì 14 dicembre
Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A
Animazione, Per la famiglia

sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran
Commedia

sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn
Biografia, Drammatico

sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari
Commedia

sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell
Commedia, Per la famiglia, Fantasy

sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi
Commedia

sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido
Commedia

sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
martedì 13 dicembre
Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Avventura

sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Animali notturni

di Tom Ford con Jake Gyllenhaal, Amy Adams, Michael Shannon, Armie Hammer
Drammatico, Thriller

sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
martedì 13 dicembre