UCI cinemas Alessandria

Via della Valletta, n. 160 Zona Industriale D5, 15100, Alessandria

892960

UCI cinemas Alessandria

Programmazione di venerdì 24 novembre

American Assassin

di Michael Cuesta con Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
17:20 19:55 22:30

Gli sdraiati

di Francesca Archibugi con Claudio Bisio, Antonia Truppo

2D
17:20 20:00

Flatliners: Linea mortale

di Niels Arden Oplev con Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers

2D
17:25 20:00 22:30

Nut Job - Tutto molto divertente

di Cal Brunker

2D
17:30

Il domani tra di noi

di Hany Abu-Assad con Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
20:00 22:25

Caccia al tesoro

di Carlo Vanzina con Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Christiane Filangieri, Vincenzo Salemme

2D
20:10 22:25

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
17:10 19:50 22:30

La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor

2D
17:20 22:20

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
17:30

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
20:10

Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
22:35

Programmazione di sabato 25 novembre

Gli sdraiati

di Francesca Archibugi con Claudio Bisio, Antonia Truppo

2D
15:00 17:45 20:05

American Assassin

di Michael Cuesta con Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
15:10 17:40 19:50 22:30

Flatliners: Linea mortale

di Niels Arden Oplev con Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers

2D
15:10 17:40 20:05 22:35

Nut Job - Tutto molto divertente

di Cal Brunker

2D
15:20 17:40

Il domani tra di noi

di Hany Abu-Assad con Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
20:10 22:30

Caccia al tesoro

di Carlo Vanzina con Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Christiane Filangieri, Vincenzo Salemme

2D
20:10 22:25

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
15:10 17:10 19:50 22:30

La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor

2D
17:20 22:25

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
15:15 17:40

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
20:10

Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
22:35

Capitan Mutanda: il film

di David Soren con Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino

2D
15:00

Programmazione a partire da domenica 26 novembre

Capitan Mutanda: il film

di David Soren con Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino
Animazione, Azione, Commedia

domenica 26 novembre
Cicogne in missione

di Nicholas Stoller, Doug Sweetland con Jennifer Aniston, Ty Burrell, Andy Samberg, Kelsey Grammer
Animazione, Commedia, Per la famiglia

domenica 26 novembre
Canaletto a Venezia

di David Bickerstaff
Documentario

lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
The Teacher

di Jan Hrebejk con Zuzana Mauréry, Zuzana Konecná, Csongor Kassai
Commedia, Drammatico

lunedì 27 novembre
L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Crime Story, Drammatico

martedì 28 novembre
Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Crime Story, Drammatico, Thriller, Giallo

giovedì 30 novembre
venerdì 1 dicembre
Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane
Azione, Avventura, Fantasy

domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Animazione, Commedia, Per la famiglia

domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
American Assassin

di Michael Cuesta con Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves
Azione, Thriller

domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
Nut Job - Tutto molto divertente

di Cal Brunker
Animazione, Commedia, Per la famiglia

domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
Gli sdraiati

di Francesca Archibugi con Claudio Bisio, Antonia Truppo
Commedia

domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
Flatliners: Linea mortale

di Niels Arden Oplev con Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers
Drammatico, Horror, Fantascienza

domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor
Biografia, Drammatico, Storico

domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
Il domani tra di noi

di Hany Abu-Assad con Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters
Azione, Avventura, Drammatico

domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
Caccia al tesoro

di Carlo Vanzina con Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Christiane Filangieri, Vincenzo Salemme
Commedia

domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo
Commedia

domenica 26 novembre
Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle
Horror, Thriller

domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre