UCI cinemas Alessandria

Via della Valletta, n. 160 Zona Industriale D5, 15100, Alessandria

892960

UCI cinemas Alessandria

Programmazione di venerdì 22 giugno

Obbligo o Verità

di Jeff Wadlow con Tyler Posey, Lucy Hale, Aurora Perrineau, Nolan Gerard Funk, Violett Beane, Hayden Szeto, Brady Smith, Sophia Taylor Ali, Samantha Logan

2D
Una vita spericolata

di Marco Ponti con Lorenzo Richelmy, Matilda De Angelis, Michela Cescon, Libero De Rienzo, Mirko Frezza, Desirèe Noferini, Desirèe Noferini

2D
Sposami, stupido!

di Tarek Boudali con Charlotte Gabris, Philippe Lacheau, David Marsais, Tarek Boudali, Julien Arruti, Philippe Duquesne, Jonathan Louis, Sissi Duparc, Doudou Masta, Andy Raconte, Ricky Tribord, Manuel Blanch, Nadia Kounda

2D
Ogni giorno

di Michael Sucsy con Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas

2D
211 - Rapina in corso

di York Alec Shackleton con Nicolas Cage, Sophie Skelton, Michael Rainey Jr., Dwayne Cameron, Cory Hardrict, Ori Pfeffer, Mark Basnight

2D
Jurassic World: Il regno distrutto

con Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
Come un gatto in tangenziale

con Antonio Albanese, Paola Cortellesi, Claudio Amendola

2D
Dunkirk

di Christopher Nolan con Fionn Whitehead, Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden, Barry Keoghan, Tom Glynn-Carney, Bobby Lockwood, Miranda Nolan, Kevin Guthrie, Brian Vernel

2D

Programmazione di sabato 23 giugno

Obbligo o Verità

di Jeff Wadlow con Tyler Posey, Lucy Hale, Aurora Perrineau, Nolan Gerard Funk, Violett Beane, Hayden Szeto, Brady Smith, Sophia Taylor Ali, Samantha Logan

2D
Una vita spericolata

di Marco Ponti con Lorenzo Richelmy, Matilda De Angelis, Michela Cescon, Libero De Rienzo, Mirko Frezza, Desirèe Noferini, Desirèe Noferini

2D
Sposami, stupido!

di Tarek Boudali con Charlotte Gabris, Philippe Lacheau, David Marsais, Tarek Boudali, Julien Arruti, Philippe Duquesne, Jonathan Louis, Sissi Duparc, Doudou Masta, Andy Raconte, Ricky Tribord, Manuel Blanch, Nadia Kounda

2D
Ogni giorno

di Michael Sucsy con Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas

2D
211 - Rapina in corso

di York Alec Shackleton con Nicolas Cage, Sophie Skelton, Michael Rainey Jr., Dwayne Cameron, Cory Hardrict, Ori Pfeffer, Mark Basnight

2D
Jurassic World: Il regno distrutto

con Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
Come un gatto in tangenziale

con Antonio Albanese, Paola Cortellesi, Claudio Amendola

2D
Cars 3

di Brian Fee con Owen Wilson, Cristela Alonzo, Chris Cooper, Nathan Fillion, Larry the Cable Guy, Armie Hammer, Tony Shalhoub, Bonnie Hunt, Lea DeLaria, Kerry Washington, Bob Costas, Margo Martindale, Darrell Waltrip, Isiah Whitlock Jr.

2D
Dunkirk

di Christopher Nolan con Fionn Whitehead, Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden, Barry Keoghan, Tom Glynn-Carney, Bobby Lockwood, Miranda Nolan, Kevin Guthrie, Brian Vernel

2D

Programmazione a partire da domenica 24 giugno

Cars 3

di Brian Fee con Owen Wilson, Cristela Alonzo, Chris Cooper, Nathan Fillion, Larry the Cable Guy, Armie Hammer, Tony Shalhoub, Bonnie Hunt, Lea DeLaria, Kerry Washington, Bob Costas, Margo Martindale, Darrell Waltrip, Isiah Whitlock Jr.
Commedia, Animazione, Avventura, Famiglia

domenica 24 giugno
Mary e il fiore della strega

di Hiromasa Yonebayashi con Hana Sugisaki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake
Fantasy, Avventura, Animazione

domenica 24 giugno
Il giovane Karl Marx

di Raoul Peck con Hans-Uwe Bauer, Rolf Kanies, Hannah Steele, Wiebke Adam, August Diehl, Aran Bertetto, Olivier Gourmet, Niels-Bruno Schmidt, Marie Meinzenbach, Ivan Franěk, Vicky Krieps, Alexander Scheer, Ulrich Brandhoff, Peter Benedict, Stefan Konarske
Storia, Dramma

lunedì 25 giugno
La casa sul mare

di Robert Guédiguian con Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan, Jacques Boudet, Anaïs Demoustier, Robinson Stévenin, Yann Trégouët, Geneviève Mnich, Fred Ulysse, Dioucounda Koma
Dramma

martedì 26 giugno
Ritorno Al Futuro

Ritorno Al Futuro


lunedì 2 luglio
Muse: Drones World Tour


Musica, Documentario

giovedì 12 luglio
venerdì 13 luglio
Rocky

di John G. Avildsen con Sylvester Stallone, Talia Shire, Burt Young, Carl Weathers, Burgess Meredith, Thayer David, Joe Spinell, Tony Burton, Pedro Lovell, Joe Frazier, Frank Stallone, Stu Nahan, Bill Baldwin, Lloyd Kaufman, Diana Lewis
Dramma

lunedì 23 luglio
Terminator

di James Cameron con Arnold Schwarzenegger, Michael Biehn, Linda Hamilton, Paul Winfield, Lance Henriksen, Bess Motta, Earl Boen, Rick Rossovich, Bill Paxton, Brian Thompson, Franco Columbu, Dick Miller, Joe Farago, Shawn Schepps, Bruce M. Kerner
Azione, Thriller, Fantascienza

lunedì 30 luglio
2001: Odissea nello spazio

di Stanley Kubrick con Keir Dullea, Douglas Rain, Gary Lockwood, William Sylvester, Daniel Richter, Leonard Rossiter, Margaret Tyzack, Robert Beatty, Sean Sullivan, Bill Weston, Ed Bishop, Alan Gifford, Ann Gillis, Edwina Carroll, Frank Miller
Fantascienza, Mistero, Avventura

lunedì 6 agosto
Mission: Impossible - Fallout

di Christopher McQuarrie con Tom Cruise, Rebecca Ferguson, Simon Pegg, Henry Cavill, Angela Bassett, Vanessa Kirby, Sian Brooke, Alec Baldwin, Michelle Monaghan, Frederick Schmidt
Avventura, Azione, Thriller

mercoledì 29 agosto
giovedì 30 agosto
venerdì 31 agosto
sabato 1 settembre
domenica 2 settembre
lunedì 3 settembre
martedì 4 settembre
mercoledì 5 settembre
Mamma Mia! Ci Risiamo

di Ol Parker con Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García
Romantici, Commedia

giovedì 6 settembre
venerdì 7 settembre
sabato 8 settembre
domenica 9 settembre
lunedì 10 settembre
martedì 11 settembre
mercoledì 12 settembre
Jurassic World: Il regno distrutto

con Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Fantascienza, Fantasy, Azione

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
Obbligo o Verità

di Jeff Wadlow con Tyler Posey, Lucy Hale, Aurora Perrineau, Nolan Gerard Funk, Violett Beane, Hayden Szeto, Brady Smith, Sophia Taylor Ali, Samantha Logan
Thriller, Horror

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
Sposami, stupido!

di Tarek Boudali con Charlotte Gabris, Philippe Lacheau, David Marsais, Tarek Boudali, Julien Arruti, Philippe Duquesne, Jonathan Louis, Sissi Duparc, Doudou Masta, Andy Raconte, Ricky Tribord, Manuel Blanch, Nadia Kounda
Commedia

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
Ogni giorno

di Michael Sucsy con Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas
Dramma, Fantasy, Romantici

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
211 - Rapina in corso

di York Alec Shackleton con Nicolas Cage, Sophie Skelton, Michael Rainey Jr., Dwayne Cameron, Cory Hardrict, Ori Pfeffer, Mark Basnight
Azione, Crime, Dramma

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
Una vita spericolata

di Marco Ponti con Lorenzo Richelmy, Matilda De Angelis, Michela Cescon, Libero De Rienzo, Mirko Frezza, Desirèe Noferini, Desirèe Noferini
Commedia

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Azione, Avventura, Famiglia, Fantascienza

domenica 24 giugno
martedì 26 giugno
Come un gatto in tangenziale

con Antonio Albanese, Paola Cortellesi, Claudio Amendola
Commedia

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
Dunkirk

di Christopher Nolan con Fionn Whitehead, Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden, Barry Keoghan, Tom Glynn-Carney, Bobby Lockwood, Miranda Nolan, Kevin Guthrie, Brian Vernel
Azione, Dramma, Storia, Thriller, Guerra

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno