UCI cinemas Alessandria

, 15100, Alessandria

892960

UCI cinemas Alessandria

Programmazione di giovedì 30 marzo

Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
17:15 20:00 22:30

Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis

2D
17:20 20:10 22:30

Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani

2D
17:20 20:00 22:40

La verità, vi spiego, sull'amore

di Max Croci con Ambra Angiolini, Carolina Crescentini, Massimo Poggio, Giuliana De Sio, Edoardo Pesce, Gabriele Anagni, Pia Engleberth

2D
20:00 22:20

Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
audio Lingua originale
20:30

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
17:10 22:35

La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
19:40

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
17:00 19:50 22:15

The Ring 3

di F. Javier Gutiérrez con Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
17:10 22:40

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
17:10

Programmazione di venerdì 31 marzo

Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
17:15 20:00 22:30

Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani

2D
17:20 20:00 22:40

Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis

2D
17:20 20:10 22:30

La verità, vi spiego, sull'amore

di Max Croci con Ambra Angiolini, Carolina Crescentini, Massimo Poggio, Giuliana De Sio, Edoardo Pesce, Gabriele Anagni, Pia Engleberth

2D
20:00 22:20

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
17:10 22:35

La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
19:40

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
20:00

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
17:00 19:50 22:15

The Ring 3

di F. Javier Gutiérrez con Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
17:10 22:30

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
17:10

Programmazione a partire da sabato 1 marzo

Ozzy - Cucciolo coraggioso

di Nacho La Casa, Alberto Rodríguez
Animazione, Per la famiglia

domenica 2 aprile
I Puffi 2

di Raja Gosnell con Christina Ricci, Jayma Mays, Katy Perry, Neil Patrick Harris
Animazione, Commedia, Per la famiglia, Fantasy

domenica 2 aprile
Barriere

di Denzel Washington con Denzel Washington, Viola Davis, Mykelti Williamson, Saniyya Sidney, Russell Hornsby, Jovan Adepo
Drammatico

lunedì 3 aprile
Raffaello - Il principio delle arti (3D)

di Flavio Parenti con Flavio Parenti, Angela Curri, Enrico Lo Verso, Marco Cocci
Documentario

lunedì 3 aprile 3D
martedì 4 aprile 3D
Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Azione, Fantascienza

martedì 4 aprile
La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Musica, Romantico

domenica 2 aprile 3D 3D
lunedì 3 aprile 3D 3D
martedì 4 aprile 3D 3D
mercoledì 5 aprile
La verità, vi spiego, sull'amore

di Max Croci con Ambra Angiolini, Carolina Crescentini, Massimo Poggio, Giuliana De Sio, Edoardo Pesce, Gabriele Anagni, Pia Engleberth
Commedia

domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Azione, Drammatico, Fantascienza

domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani
Commedia

domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis
Crime Story, Drammatico, Thriller

domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
The Ring 3

di F. Javier Gutiérrez con Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente
Drammatico, Horror

domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Thriller, Fantascienza

domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller
Thriller

domenica 2 aprile
Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo
Commedia

domenica 2 aprile