Happy Maxicinema

Loc. Marziasepe centro Commerciale Le Porte di Napoli, 80021, Afragola

0818607136

Happy Maxicinema

Programmazione di giovedì 14 dicembre

Super vacanze di Natale

di Paolo Ruffini

2D
16:30 18:40 21:00 23:00

Poveri ma ricchissimi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Lodovica Comello, Kai Portman, Federica Lucaferri, Enrico Brignano, Lucia Ocone

2D
16:30 18:40 20:50 23:00

Natale da chef

di Neri Parenti con Francesca Chillemi, Enzo Salvi, Dario Bandiera, Paolo Conticini, Biagio Izzo, Milena Vukotic, Sylvia Panacione, Massimo Boldi

2D
16:30 18:40 20:50 23:00

La ruota delle meraviglie

di Woody Allen con Jim Belushi, Juno Temple, Justin Timberlake, Kate Winslet, Max Casella, Jack Gore

2D
16:30 18:40 20:50 23:00

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

Imax
16:45 19:30 22:30

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
17:45 18:30 20:45 21:30

My Little Pony: The Movie

di Jayson Thiessen con Emanuela Pacotto, Benedetta Ponticelli, Federica Valenti, Donatella Fanfani, Camilla Gallo, Lorella Cuccarini

2D
16:30

Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti

2D
16:30 18:40 20:50 23:00

Bad Moms 2 - Mamme molto più cattive

di Scott Moore, Jon Lucas con Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
16:30

Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
20:45 23:00

Smetto quando voglio: Ad honorem

di Sydney Sibilia con Marco Bonini, Valeria Solarino, Edoardo Leo, Pietro Sermonti, Libero De Rienzo

2D
16:30 20:50

Gli eroi del Natale

di Timothy Reckart

2D
16:30 18:40

Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
17:00 18:15 19:30 20:40 22:00 23:00

Seven sisters

di Tommy Wirkola con Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen

2D
23:00

Caccia al tesoro

di Carlo Vanzina con Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Christiane Filangieri, Vincenzo Salemme

2D
18:40 20:50 23:00

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
18:20

Programmazione di venerdì 15 dicembre

Super vacanze di Natale

di Paolo Ruffini

2D
16:30 18:40 21:00 23:00

Poveri ma ricchissimi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Lodovica Comello, Kai Portman, Federica Lucaferri, Enrico Brignano, Lucia Ocone

2D
16:30 18:40 20:50 23:00

Natale da chef

di Neri Parenti con Francesca Chillemi, Enzo Salvi, Dario Bandiera, Paolo Conticini, Biagio Izzo, Milena Vukotic, Sylvia Panacione, Massimo Boldi

2D
16:30 18:40 20:50 23:00

La ruota delle meraviglie

di Woody Allen con Jim Belushi, Juno Temple, Justin Timberlake, Kate Winslet, Max Casella, Jack Gore

2D
16:30 18:40 20:50 23:00

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

Imax
16:45 19:30 22:30

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
17:45 18:30 20:45 21:30

My Little Pony: The Movie

di Jayson Thiessen con Emanuela Pacotto, Benedetta Ponticelli, Federica Valenti, Donatella Fanfani, Camilla Gallo, Lorella Cuccarini

2D
16:30

Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti

2D
16:30 18:40 20:50 23:00

Bad Moms 2 - Mamme molto più cattive

di Scott Moore, Jon Lucas con Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
16:30

Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
20:45 23:00

Smetto quando voglio: Ad honorem

di Sydney Sibilia con Marco Bonini, Valeria Solarino, Edoardo Leo, Pietro Sermonti, Libero De Rienzo

2D
16:30 20:50

Gli eroi del Natale

di Timothy Reckart

2D
16:30 18:40

Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
17:00 18:15 19:30 20:40 22:00 23:00

Seven sisters

di Tommy Wirkola con Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen

2D
23:00

Caccia al tesoro

di Carlo Vanzina con Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Christiane Filangieri, Vincenzo Salemme

2D
18:40 20:50 23:00

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
18:20

Programmazione a partire da sabato 16 dicembre

Il toro Ferdinando

di Carlos Saldanha
Animazione, Per la famiglia, Commedia

sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
Super vacanze di Natale

di Paolo Ruffini
Commedia

sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
Smetto quando voglio: Ad honorem

di Sydney Sibilia con Marco Bonini, Valeria Solarino, Edoardo Leo, Pietro Sermonti, Libero De Rienzo
Azione, Commedia

sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
Poveri ma ricchissimi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Lodovica Comello, Kai Portman, Federica Lucaferri, Enrico Brignano, Lucia Ocone
Commedia

sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
Natale da chef

di Neri Parenti con Francesca Chillemi, Enzo Salvi, Dario Bandiera, Paolo Conticini, Biagio Izzo, Milena Vukotic, Sylvia Panacione, Massimo Boldi
Commedia

sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
My Little Pony: The Movie

di Jayson Thiessen con Emanuela Pacotto, Benedetta Ponticelli, Federica Valenti, Donatella Fanfani, Camilla Gallo, Lorella Cuccarini
Animazione, Avventura, Commedia

sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
La ruota delle meraviglie

di Woody Allen con Jim Belushi, Juno Temple, Justin Timberlake, Kate Winslet, Max Casella, Jack Gore
Drammatico

sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti
Commedia

sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
Gli eroi del Natale

di Timothy Reckart
Animazione, Avventura, Commedia

sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
Bad Moms 2 - Mamme molto più cattive

di Scott Moore, Jon Lucas con Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton
Azione, Avventura, Commedia

sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Avventura, Fantasy

sabato 16 dicembre 3D Imax
domenica 17 dicembre 3D Imax
lunedì 18 dicembre Imax
martedì 19 dicembre Imax
mercoledì 20 dicembre Imax
giovedì 21 dicembre Imax
venerdì 22 dicembre Imax
sabato 23 dicembre Imax
lunedì 25 dicembre Imax
martedì 26 dicembre Imax
mercoledì 27 dicembre Imax
Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Crime Story, Drammatico, Thriller, Giallo

sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
Caccia al tesoro

di Carlo Vanzina con Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Christiane Filangieri, Vincenzo Salemme
Commedia

sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson
Crime Story, Drammatico

sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
Seven sisters

di Tommy Wirkola con Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen
Fantascienza, Thriller

sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane
Azione, Avventura, Fantasy

sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre