Happy Maxicinema

Loc. Marziasepe centro Commerciale Le Porte di Napoli, 80021, Afragola

0818607136

Happy Maxicinema

Programmazione di sabato 21 gennaio

Qua la zampa!

di Lasse Hallstrom con Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
16:15 18:00 20:10

Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
16:15 18:30 20:30 23:00

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
16:30 17:45 18:40 20:00 20:50 22:00 23:00

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

Imax
16:30 18:40 20:50 23:00

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

2D
21:45

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
17:30 20:10 22:50

Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds

2D
18:45 22:00

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
20:40 23:00

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
16:15 17:15 18:30 19:30

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
18:30 20:50 23:00

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
22:15

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
16:30 17:30 18:40 19:45 20:50 21:45 23:00

Il GGG - Il Grande Gigante Gentile

di Steven Spielberg con Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland

2D
16:15

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
16:20 18:20

Programmazione di domenica 22 gennaio

Qua la zampa!

di Lasse Hallstrom con Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
16:15 18:00 20:10

Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
16:15 18:30 20:30 23:00

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
16:30 17:45 18:40 20:00 20:50 22:00 23:00

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

Imax
16:30 18:40 20:50 23:00

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

2D
21:45

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
17:30 20:10 22:50

Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds

2D
18:45 22:00

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
20:40 23:00

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
16:15 17:15 18:30 19:30

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
18:30 20:50 23:00

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
22:15

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
16:30 17:30 18:40 19:45 20:50 21:45 23:00

Il GGG - Il Grande Gigante Gentile

di Steven Spielberg con Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland

2D
16:15

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
16:20 18:20

Programmazione a partire da lunedì 23 gennaio

Your name.

di Makoto Shinkai
Drammatico, Fantasy, Animazione

lunedì 23 gennaio
50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drammatico, Romantico

giovedì 9 febbraio
venerdì 10 febbraio
sabato 11 febbraio
domenica 12 febbraio