Happy Maxicinema

Loc. Marziasepe centro Commerciale Le Porte di Napoli, 80021, Afragola

0818607136

Happy Maxicinema

Programmazione di martedì 17 ottobre

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
16:30 18:20 20:20

Dove non ho mai abitato

di Paolo Franchi con Emmanuelle Devos, Fabrizio Gifuni, Giulio Brogi, Hippolyte Girardot, Isabella Briganti

2D
16:30 18:40 20:50 23:00

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
16:40 18:50 21:00 23:00

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
17:00 19:00 21:00 23:00

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:45 20:15 22:50

Il palazzo del Vicerè

di Gurinder Chadha con Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal

2D
18:40 20:50

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
16:45 20:00 22:15

Ammore e Malavita

di Marco Manetti, Antonio Manetti con Claudia Gerini, Ronnie Marmo, Serena Rossi

2D
17:15 19:00 20:00 21:40 22:40

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
18:00 21:15

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
20:50 23:00

Renegades - Commando d'assalto

di Steven Quale con Sylvia Hoeks, J.K. Simmons, Sullivan Stapleton, Ewen Bremner

2D
23:00

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
16:30 17:10 18:45

Jukai - La foresta dei suicidi

di Jason Zada con Natalie Dormer, Eoin Macken, Stephanie Vogt, Noriko Sakura

2D
23:00

Noi siamo tutto

di Stella Meghie con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
16:30 21:00 23:00

Cars 3

di Brian Fee

2D
16:30 18:40

Gatta Cenerentola

di Ivan Cappiello, Marino Guarnieri con Massimiliano Gallo, Maria Pia Calzone, Alessandro Gassman, Mariano Rigillo, Renato Carpentieri

2D
17:00 19:00 21:00 23:00

Programmazione di mercoledì 18 ottobre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da giovedì 19 ottobre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.